Что представляет собой Форекс?

Что представляет собой Форекс?

Форекс – это международный межбанковский валютный рынок.

Он является самым масштабным и прибыльным рынком во всем мире. За один день его оборот достигает более 3 триллионов долларов.

Форекс имеет довольно простую схему работы. На представленном рынке можно встретить представителей национальных и коммерческих банков, страховых компаний, инвестиционных фондов, брокерских фирм, а также частных инвесторов. Все они занимаются продажей и покупкой различной валюты. Каждую секунду множество людей совершают валютные операции на Форексе. Во время торговли меняется спрос и предложение и, следовательно, стоимость каждой валюты. Например, цена на 1 евро может за одну секунду измениться на несколько пунктов или пипсов. О способах дохода подробней тут.

Основными валютами на Forex являются доллары, франки, фунты, евро и другие. Всего насчитывается более семидесяти различных пар валют. Также на Форексе можно принять участие в торговле акциями крупных американских организаций, драгоценными металлами, нефтью. Такие торги ничем не отличаются от валютных.

Самые большие рабочие площадки находятся в Австралии, Азии, Европе, Америке. Благодаря этим валютным рынкам осуществляется круглосуточная работа Форекса.

Только один раз в семь дней наступает перерыв в торгах. Он начинается с ночи пятницы и заканчивается ночью воскресенья.

Планируя стал частным трейдером на Форексе, можно начинать именно с изменений на валютном рынке. Главным условием получения дохода в данном случае является правильный прогноз относительно изменения курса валют.

Например, вы думаете, что вскоре произойдет рост доллара относительно евро. Далее следует открыть сделку, основанную на этом предположении. Если вы сделали верный прогноз, сделка принесет вам прибыль. В противном случае, вас ждет убыток. Кроме того, трейдер самостоятельно определяет время, на которое будет открыта сделки. Таким образом, на Форексе вы можете получить значительную прибыль за минимальный промежуток времени.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров