Что такое подарочные банковские карты?

Что такое подарочные банковские карты?

Что такое подарочные банковские карты?

Подарочные банковские карты – новый финансовый инструмент, стремительно набирающий популярность. За рубежом они стали привычным и удобным подарком более 15 лет назад, в России они начали массово распространяться относительно недавно. Они выпускает множество банков на базе международных платежных систем MasterCard, Visa и American Express. Дизайн может быть самым разнообразным: от строгого консервативного стиля для руководителя или родственника старшего возраста до ярких и оригинальных карт в виде магнитофонной кассеты или печенья. Обычно подарочные карты банков продаются в нарядной упаковке и не требуют дополнительных усилий и затрат на праздничное оформление такого подарка.

Продажа подарочных карт обычно осуществляется в отделениях банков, реже – в магазинах их компаний-партнеров, Банк Русский Стандарт – пожалуй, единственный, кто продает подарочные карты в интернет-магазине. Для покупки банковской подарочной карты не нужны документы – вы просто оплачиваете лимит и комиссию за выпуск – и получаете упакованную карту, которой можете или воспользоваться сами или передать кому угодно. Никаких анкет заполнять тоже не нужно, как и ждать решения банка. Этим подарочные карты выгодно отличаются от привычных нам кредиток.

Отдельная разновидность предоплаченных банковских карт на предъявителя – подарочные карты. Яркий дизайн никого не оставит равнодушным, а свобода выбора приятно порадует получателя. Если времени ждать доставку нет – можно заказать электронную подарочную карту, которая окажется у адресата моментально, где бы он или она не находились.

Какие еще преимущества у подарочной карты банка? Главное – это возможность оплатить ей что угодно и где угодно, где принимают к оплате MasterCard или Visa. Такой подарок дает получателю 100% свободу выбора, а дарителю – 100% уверенность в том, что он не ошибся и не купил что-то ненужное или неподходящее.

Кто-то может сказать, что подарить карту – это все равно, что подарить деньги в конверте, такой подарок лишен эмоциональности и выглядит так, как будто дарителю было лень придумывать и выбирать. Поверьте – это не так! Подарочная карта, в отличие от денежных купюр, не «потеряется» в бумажнике, а будет долго напоминать о празднике и о дарителе. А подарить свободу выбора из тысяч вариантов – это ли не лучшее проявление заботы и душевного тепла?!


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров