Методика усовершенствования тела и души

Методика усовершенствования тела и души

Хатха-йога представляет собой гимнастическую технологию, которая направлена на общее усовершенствование возможностей тела и души.

Благодаря определенным инструментам, человек начинает движение по дороге осознания. Сегодня хатха-йога входит в число самых эффективных технологий.

Шиваистские, буддийские, даосские традиции включают в себя хатха-йогу, в качестве практики наивысшего уровня, ее положения хранятся в тайне. Доступ к ней имеют исключительно посвященные люди.

Секреты хатха-йоги доступны только настоятелям непальских монастырей. Ламам, обычным монахам эти техники совершенно неизвестны.

Также к тайнам хатха-йоги имеют доступ величайшие мастера высокого уровня посвящения из Шаолиньского монастыря. На территории Индии, Таиланда, Вьетнама хата-йога является наивысшей ступенью в процессе физической и энергетической подготовки воинов-магов. Их использование в боевых сражениях всегда приводило к победе. Подобные воины могли влиять на психологическое состояние своих, а также врагов.

Величайший воин, а также любимец женщин Шива считается главным хранителем и покровителем знаний о хатха-йоге.

Территория Индии раньше состояла из большого числа отдельных государственных единиц. Их правителями являлись так называемые раджи. Они вели постоянные войны со своими соседями. При дворе у каждого раджи был свой йога-шалу. Данное место предназначалось для освоения технологий хатха-йоги. Здесь готовили воинов, учителей данной техники, лучников, борцов, которые составляли гвардию царя. Кроме того, существовало мнение, что настоящие мастера обладают секретными знаниями о нашем мире, которые недоступны обычным людям, так как у них недостаточно развиты органы восприятия, система осознания, без которых не возможен сбор и обработка данных. Именно с их помощью происходит развитие этого знания.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров