Что такое запой и как с ним бороться?

Что такое запой и как с ним бороться?

Запой является состоянием человека, когда он не способен справиться с тягой к употреблению спиртного, даже когда решит бросить.

Главный признак запоя – больной чувствует сильную и продолжительную тягу к спиртным напиткам. Кроме того, во время запоя наступает тяжелая интоксикация организма. Выведение из запоя обычно связано с формированием абстинентного синдрома, который объясняет плохое самочувствие алкоголика.

Запой может быть коротким и длительным. Находясь в данном состоянии, больной может употреблять любую жидкость, которая содержит спирт. Аппетит практически отсутствует, алкоголик может совсем не употреблять пищу. Кроме того, находясь в представленном состоянии, человек ощущает постоянную жажду и потребляет много жидкости. Выпивая алкогольные напитки во время запоя, человек не ощущает привычного удовольствия, и начинает употреблять все больше и больше, чтобы улучшить свое самочувствие и избавиться от абстинентного синдрома.

Сегодня многие клиники предлагают вывод из запоя на дому Москва. Специалист ставит больному капельницы, назначает необходимые медикаментозные средства. Благодаря подобной терапии, можно справиться с запоем без каких-либо осложнений. У больного наблюдается нормализация артериального давления, питания, пропадает тошнота и рвота, приходит в норму психическое здоровье.

Специалисты применяют исключительно качественные медикаментозные средства, безопасные для здоровья пациента, которые являются эффективным методом лечения. Лечение подбирается индивидуально, основываясь на здоровье пациента, стадии его алкоголизма и наличию других заболеваний. Своевременная помощь позволяет организму наполниться необходимыми питательными веществами, витаминами, минералами, жидкостью, нехватка которых вызвана состояние запоя. Кроме того, правильная терапия снижает тягу к спиртным напиткам. Медикаменты также ускоряют процесс очистки организма от ядовитых веществ, образующихся из-за распада алкоголя.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров