Современные ортопедические процедуры в Германии

Современные ортопедические процедуры в Германии

Немецкая ортопедия находится на высоком уровне мировых стандартов.





В ортопедических клиниках Германии все отделения оснащены множеством современных лечебных, диагностических аппаратов и реабилитационных. Врачебный состав представлен докторами мирового класса. Среди современных ортопедических процедур основными являются такие манипуляции, как артроскопическая диагностика и лечение, а также эндопротезирование и лечение позвоночника.

Артроскопическая диагностика и лечение

Большинство ортопедических процедур проводятся минимально-инвазивными эндоскопическими методиками. Операционный доступ осуществляется через миниатюрные отверстия в мягких тканях, куда вводятся оптоволокна нового поколения. Все структуры сустава, а также ход работы, отображаются на экране.

Преимуществами современных ортопедических процедур являются:

  • быстрое восстановление и возвращение к активной жизни;
  • отсутствие осложнений;
  • низкая травматизация здоровых структур;
  • быстрое проведение вмешательства;
  • минимальная кровопотеря;
  • качественный и долгий результат.

Артроскопия применима как в диагностике крупных и средних сочленений, так и для исследования мелких суставов кистей и стоп. Показаниями к такой диагностике служит любая суставная патология. Конечно, исследование не показано для каждого пациента – артроскопию применяют только в случаях недостаточной информативности других обследований.

Артроскопическое лечение широко используется в немецкой ортопедии. Лишь в случаях, когда патология не может быть скорректирована подобным методом, назначается открытая операция. Артроскопия применяется для промывания полости сустава от воспалительных компонентов, удаления нежизнеспособных частей сочленения при дегенеративной патологии, для сшивания поврежденных связок, ликвидации нестабильности, а также при эндопротезировании сочленений.

Эндопротезирование – операция по замене сустава

Эндопротезирование проводится при значительном разрушении суставных поверхностей. В ходе операции имплантируются металлические протезы, покрытые полимерным покрытием. Замена сустава в Германии проводится с использованием высокотехнологичных имплантатов и современных технологий, благодаря чему пациент не чувствует никаких ограничений и достаточно быстро возвращается к нормальной жизни. Все используемые имплантаты имеют длительный срок службы (20 и более лет) и с успехом восстанавливают двигательную активность даже у лиц молодого возраста, ведущих активный образ жизни.

Существует множество вариантов эндопротезирования. В частности, по варианту крепления протеза замена сустава может быть цементной и бесцементной. Последний вариант является более современным и используется чаще, чем цементная имплантация. Бесцементное крепление протеза осуществляется благодаря тому, что его поверхность срастается с тканями пациента, восстанавливая естественную анатомическую структуру сочленения.

Преимущества эндопротезирования в Германии

  • Использование высокотехнологичных протезов из качественных материалов;
  • низкая инвазивность с коротким периодом госпитализации;
  • сохранение неповрежденных структур сустава;
  • восстановление амплитуды движений во всех плоскостях, физиологичных имплантируемому суставу;
  • операции проводятся в современных операционных, оснащенных новыми и проверенными аппаратами.

Хирургия позвоночника

Позвоночник несет ответственность за всю нагрузку на организм. Заболевания позвоночника на сегодняшний день встречаются у большого количества населения, причем основную часть составляют люди, ведущие сидячий образ жизни.

Ортопедические центры Германии славятся своими возможностями и опытом в лечении заболеваний позвоночника. Здесь проводятся минимально-инвазивные операции для устранения различных видов сколиоза и врожденных аномалий развития позвонков. Также выполняется замена дисков и тел позвонков, проводится стабилизация позвоночника после травм, лечение грыж.

Для специалистов ортопедических клиник Германии все сложные операции на позвоночнике являются обыденной практикой. Множество пациентов ежегодно обращаются с различными травмами и дегенеративно-дистрофическими патологиями. Ортопедия Германии дает пациентам лучшее лечение позвоночника минимально-инвазивными способами.

Для получения более подробной информации и организации консультации обращайтесь к команде специалистов Deutsche Medizinische Union. Наши медицинские координаторы ответят на все Ваши вопросы и организуют лечение в лучших ортопедических клиниках Германии.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров