Бетонные лотки и их особенности

Бетонные лотки и их особенности

Основная сфера применения бетонных водоотводящих желобов, которые относятся к стандартному виду – это пешеходные зоны, подъездные пути, автостоянки, спортивные сооружения.

Для изготовления подобных лотков используется фибробетон и технология вибропрессования. Фибробетон является бетоном, который армирован с помощью стекловолокна. Высота дренажных каналов, выполненных из бетона, составляет 6 или 13 сантиментов. Они могут иметь обычный и вертикальный вид слива воды.Все бетонные желоба сверху покрываются защитно-декоративными решетками. Приобрести качественные бетонные лотки BetoMax, можно, перейдя по ссылке http://www.standartpark.ru/catalog/betonnye-lotki-maxi/.

К мелкосидящим бетонным желобам относятся конструкции с мелкими секциями. Они подходят для накапливания и отведения воды на объектах с незначительной высотой погружения. Мелкосидящие желоба широко используются в гаражах, на балконах и эксплуатируемых крышах.

Основным местом применения стандартных бетонных желобов, имеющих высоту 13 см, являются пешеходные зоны, автостоянки, подъездные пути, спортивные сооружения. Также по желанию клиента, на боковые стенки канала часто производится установка съемных П-образных насадок. С их помощью можно продлить эксплуатационный срок водостока и повысить его устойчивость к значительным нагрузкам.

Чтобы соединить систему водоотвода и ливневую канализацию можно использовать бетонный канал, оснащенный нижним отводом.

Для того чтобы защитить лотки от различного мусора, обеспечить безопасность передвижения людей и транспортных средств используются специальные водоприемные решетки. Для их изготовления применяют пластик, оцинкованную сталь, чугун, нержавеющую сталь, а также медь. Такая решетка способна выдержать нагрузку от 1 до 25 тонн. Таким образом, выбирать ее необходимо основываясь на планирующейся нагрузке.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров