Каркасные дома

Каркасные дома

     Сегодня существует множество различных способов возведения домов из дерева. Все они имеют свои особенности.

Для возведения частного жилья самой практичной считают каркасную технологию. Сегодня каркасные дома популярны на территории Германии, Канады, Скандинавии. Постепенно приобретает популярность данная технология и в нашей стране. С ее помощью можно возводить строения с различной площадью. Подобные дома по качеству и красоте ничем не уступают аналогам из кирпича.

Территория России богата лесными массивами. Уже в течение многих лет древесина является главным материалом, используемым в строительстве.

Для того чтобы дом был долговечным его необходимо защитить от проникновения влаги. Таким образом, изоляция каркаса от высокой влажности является главным условием продолжительной службы дома.

Сбор деревянного каркаса производится с применением принципа структуры сот, поэтому он получается жестким и прочным. Кроме того, не смотря на небольшую толщину стен, около 30 см, они соответствуют всем нормам теплосбережения. Даже при сильных морозах, при отключенном отоплении, температура в доме снижается только на два градуса в сутки.

Рассмотрим главные преимущества каркасного дома:
  • все коммуникации спрятаны в полости стен;
  • после строительства вы получаете идеально ровные стены, потолок и пол. Таким образом, вы сможете легко выполнить внутренние отделочные работы;
  • универсальная технология способна удовлетворить все пожелания относительно внешнего вида и планировки дома. Кроме того, подобное строение можно легко модернизировать в будущем;
  • представленная технология позволяет построить дом намного быстрее и дешевле, по сравнению с другими популярными технологиями.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров