Металлочерепица от Металл Профиль – выбор многих строителей

Металлочерепица от Металл Профиль – выбор многих строителей

Характеристики металлочерепицы Металл Профиль от белорусского производителя. Монтеррей, Супермонтеррей, Трамонтана, Монтекристо, Монтерроса – особенности.





Металл Профиль — известный белорусский производитель современной, долговечной и внешне привлекательной металлочерепицы. Такой кровельный материал пользуется невероятным спросом в обустройстве любых типов крыш частных домов, малоэтажных зданий и коммерческих объектов. Ассортимент состоит из черепицы разных оттенков и фактур, бюджетного и премиум-класса, имеющей уникальные защитно-декоративные покрытия. К слову, купить качественную метоллочерепицу от МеталлПрофиль в Минске можно тут – на сайте компании «РуфМаркет», которая предлагает своим клиентам широкий выбор стрительных материалов для кровли, фасада и забора.

Отличительные особенности металлочерепицы Металл Профиль

Металлическая черепица МП выпускается толщиной 0.4-0.5 мм с антикоррозийным слоем из цинка и дополнительным покрытием из полиуретана или полиэстера. Характеризуется:

  1. Удобными размерами. Листы легко транспортировать, поднимать на объект и монтировать. С работами могут справиться два человека. При этом в процессе установки черепицы практически не остаётся отходов, обеспечивается герметичность стыков.
  2. Хорошими показателями стойкости к коррозии. Слой из цинка предупреждает преждевременное разрушение металлического листа, сохраняя свойства кровельной системы до 50 лет.
  3. Способностью не менять свой цвет под воздействием резких колебаний температур, ультрафиолета и осадков. За это отвечают полиуретан и полиэстер. Полиуретан считается самым долговечным и прочным покрытием, устойчивым к внешним неблагоприятным воздействиям. Полиэстер относится к более бюджетным вариантам. Срок службы на внешний вид черепицы от 1 года до 20 лет.
  4. Внешней привлекательностью. В каталоге производителя можно найти металлочерепицу с глянцевой и матовой поверхностью, представленную в более чем 30 оттенках.
  5. Оригинальной формой профиля. Доступны классические и уникальные варианты, имитирующие натуральную черепицу, кровли из средневековья, набегающую волну. Поэтому появляется возможность для реализации самых сложных дизайнерских проектов.

Металлическая черепица Металл Профиль — отличный кровельный материал для обустройства и защиты дома, его выделения на фоне остальных зданий.

Виды металлочерепицы МП

Металлочерепица от белорусского производителя различается по типу волны. Ассортимент включает в себя кровельные материалы:

  • Монтеррей. Лист имеет высоту ступеньки 14 мм, великолепно подходит для придания кровле хрупкости и утончённости. Покрывается полиуретаном или полиэстером, и может быть матовым, глянцевым или гладким.
  • СуперМонтеррей. Черепица отличается увеличенной высотой ступеньки в 21 мм, способностью придавать кровле эффект массивности. Классическая геометрия, богатая палитра оттенков и выигрышный внешний вид привлекают внимание покупателей.
  • Монтекристо. Отличный вариант для творческих натур. Лист имеет высоту ступени 25/30/35 мм, великолепно имитирует глиняную черепицу. Предназначен для оформления крыш зданий в средневековом стиле. Выгодно выделяет сооружение, и отличается более низким весом, высокими показателями прочности и долговечности.
  • Трамонтана. Такой вариант черепицы обращает на себя внимание характерным рельефом и усиленной геометрией профиля. Выпускается с высотой ступени 25/30/35 мм. За счёт конструкции отлично выдерживает сильные ветровые и снеговые нагрузки.
  • Монтерроса. Плавные формы и покрытие высокого качества — это надёжная защита черепицы от осадков, перепадов температуры и механических воздействий. Модель доступна в нескольких вариантах высоты ступени — 25 мм, 30 мм и 35 мм.
  • Макси. Это один из типов черепицы, позволяющих реализовать любую дизайнерскую задумку. Выделяется высотой ступеньки в 14 мм, шагом волны в 400 мм.

Перечисленные модели металлочерепицы МП доступны с такими покрытиями, как Agneta, Puretan, Purman, VikingMP и E, Valori, NormanMP, Granite Cloudy Matt и Полиэстер Стандарт.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров