Из какого материала лучше выбрать мебель для ванной комнаты?

Из какого материала лучше выбрать мебель для ванной комнаты?

Покупка мебели для санузла является ответственным и довольно сложным занятием.

Сегодня в поисках подходящего варианта люди сталкиваются с большим ассортиментом коллекций от разных компаний.

Наш главный совет, стоит обязательно покупатель мебель, предназначенную именно для санузла. Поскольку она оснащена специальным защитным слоем от слишком влажного воздуха, резких температурных скачков, а также моющих средств. Приобретая мебель для ванной, необходимо также узнать о материале, из которого она выполнена, качестве механизмов, покрытии поверхностей изделия, компании производителе.

 wc-on.ru

Согласно общему мнению натуральное дерево – это наиболее подходящий, крепкий материал для производства мебели. Но для ванной комнаты подобные изделия не подойдут. Так как дерево боится высокой влажности, температурных перепадов. От их влияния мебель их натурального дерева начинает расслаиваться. Подобные изделия подойдут только для ванной комнаты, которая имеет значительную площадь, хорошую вентиляцию и оконные проемы.

Наиболее распространенными материалами для производства мебели для ванной комнаты являются ДСП и МДФ. Каждое готовое изделие покрывается специальным лаком, который обеспечивает высокую водостойкость. Продукция, изготовленная из МДФ, может иметь любую форму. ДСП, в свою очередь, применяют для производства обычных ровных плит. Данный материал является более дешевым. Изделия из ДСП способны выдержать меньшие нагрузки по сравнению с МДФ.

Пластик – самый легкий и доступный материал. Ему не страшна влага, он прост в уходе. Главный недостаток пластиковой мебели – это слишком простой внешний вид.

Мебель для ванной, выполненная из стекла и металла, является наиболее подходящей для ванной комнаты. Она не боится высокой влажности и резких скачков температуры. Стоит также отметить, что подобная мебель подойдет только для ванной комнаты, которая выполнена в современном стиле.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров