Теперь получить европейский паспорт стало намного проще

Теперь получить европейский паспорт стало намного проще

     Весной позапрошлого года правительство Кипра утвердило новую программу, которая позволяет получить гражданство Республики Кипр любому инвестору.

Стоит отметить, что ни в одной другой стране Евросоюза вы не найдете более беспрепятственного предоставления экономического гражданства, чем в Кипре. Подробнее об инвестициях можно узнать здесь. Правила получения гражданства довольно просты и понятны:

1) паспорт Кипра – это паспорт Евросоюза;

2) оформление занимает менее трех месяцев;

3) гражданство получает сам инвестор, его супруга или супруг, а также все дети, возраст которых составляет менее 28 лет;

4) стоит отметить, что вы можете постоянно не проживать на Кипре;

5) не надо сдавать какие-либо экзамены по знанию языка или истории государства;

6) согласно законодательству Кипра можно иметь гражданство нескольких стран;

7) не надо открывать филиал своей организации, предоставлять рабочие места местным жителям;

8) большой выбор объектов для инвестирования – акции, депозиты в банковских учреждениях, приобретение недвижимости, организация бизнеса.

Минимальная продолжительность размещения инвестиций составляет 3 года. Общая сумма инвестиций – не менее 5 млн евро.

Если вы решили оформить заявление на оформление гражданства вместе с несколькими инвесторами, минимально допустимая сумма инвестиций составит – 2,5 млн евро. В данном случае совместным между этими людьми будет только подача заявления. Вкладывать свои сбережения они могут в любой инвестиционный проект.

Кроме того, иностранный инвестор должен купить жилье, цена которого составляет 500 тыс. евро и более.

Если вам не подходит представленный метод инвестирования, согласно законодательству Кипра вы сможете стать его гражданином только после 7 летнего проживания в стране. Но в данном случае все остальные члены семьи не получат гражданство. Даже в случае супружеской пары, гражданство может получить только супруг, который проживает на Кипре уже 7 лет. Дети в данном случае получают гражданство автоматически.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров