Тамань – прекрасное место для летнего отдыха

Тамань – прекрасное место для летнего отдыха

Таманский полуостров находится в водах Керченского пролива, который соединяет Черное и Азовское моря.

Тамань – это самый доступный курорт в краснодарском крае. Здесь вас ждут песчаные пляжи, а также различные достопримечательности. Станица наполнена легендами, именно с этого места началось освоение Кубани. Тут туристы могут найти большое число памятников, свидетельствующих о существовании древних культур.

Для того чтобы ознакомиться с историей полуострова, мы советуем посетить археологический заповедник, а также этнографический музей «Атамань». Он позволит узнать больше о быте кубанского казачества.

Таманский полуостров – это край 3 морей. Его берега омывают Черное и Азовское моря. Третье море – вино. В данной станице находится большое число винодельческих заводов. Туристов ждет Музей виноделия, в нем вы узнаете об особенностях изготовления вина, а также попробуете различные местные сорта этого напитка богов.

В Тамани проводится множество реконструкторских и фольклорных фестивалей, празднуется день вина. Также на полуострове есть Дом-музей М.Ю. Лермонтова.

Еще одна достопримечательность Тамани – это лечебная грязь. В окрестностях станицы расположено множество грязевых озер и 30 грязевых вулканов. Лечебная грязь полезна для людей, которые страдают от заболеваний суставов, кожного покрова, органов дыхания, сердца, проблем с сосудами. Кроме того, подобное лечение ускоряет восстановление после ожогов.

Особой популярностью среди туристов пользуется коса Тузла. Она разделяет Азовское и Черное моря. Здесь вас ждут чистые песчаные пляжи, купаться можно в любом из морей. Центральные пляжи Тамани имеют все необходимое для комфортного отдыха. Вечером на берегу можно встретить множество компаний, которые играют у костра на гитаре. Во время праздников и фестивалей на пляже проводятся концерты.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров