На что следует обратить внимание при выборе земельного участка

На что следует обратить внимание при выборе земельного участка

Сегодня жители крупных городов стремятся больше времени проводить на природе, где нет суеты, шума и надоедливых соседей.

Все загородные домовладения начинаются с приобретения земельного участка. От правильности выполнения данного этапа зависит успех всего мероприятия. В данной статье мы расскажем вам, на что следует обратить внимание при покупке земли.

Выбирая участок для строительства дома или дачи необходимо обращать внимание не только на красоту пейзажа, песни птиц, но и на особенности местности. Согласно мнению риелторов, не стоит приобретать дачные участки, в местах с высоким природным риском (заболоченная территория, низменность, торфяное болото, возле разливающейся реки). Найти подобные данные о конкретном месте можно с помощью статистики МЧС и топографических карт. Кроме того, про местность можно узнать от будущих соседей. Также следует отправить пробу питьевой воды в лабораторию СЭС. Из полученных анализов вы сможете узнать концентрацию органики, а также уровень содержания вредных микроорганизмов в воде.

Еще одним немаловажным фактором являются особенности фауны региона. Сегодня во многих округах нашей страны появилось растение борщевик, которое вызывает опасные ожоги на коже человека. Кроме того, пока еще не разработаны эффективные средства для борьбы с этим представителем фауны. Поэтому не стоит приобретать участки, которые заражены этим опаснейшим сорняком.

Торфяники – являются неподходящим местом для любого строительства. Поскольку на их поверхности могут возникать неконтролируемые языки пламени. Рекультивируют такую почву с помощью заболачивания. Но это также не позволяет производить строительство.

Участки, расположенные возле леса являются прекрасным вариантом. Не следует опасаться диких животных, которые могут водиться в данной области, поскольку они никогда не подходят близко к людям. Лес – это чистый воздух, настоящий доктор, который позволяет легко дышать даже жарким летом. Стоит также отметить, что дома, расположенные близко к лесу нуждаются в дополнительной защите от пожаров.

Значительное влияние на стоимость земельного участка оказывает близкое расположение магистрали, промышленного объекта, либо большой стройки, которая всегда сопровождается шумом. Повысить стоимость участка может соседство с известными людьми, элитным гольф-клубом и другими престижными местами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров