Геймпад для телефона и ПК: выбор, который не покажется вам сложным

Геймпад для телефона и ПК: выбор, который не покажется вам сложным

Смартфон нужен только для разговоров?

Производители геймпадов предлагают другую точку зрения и подтверждают ее справедливость выпуском линейки компактных и эргономичных моделей для игр. Если вы купили телефон последнего поколения и любите отдыхать за головокружительными сражениями, гонками и поисками сокровищ, сделайте себе подарок и закажите геймпад. Такая покупка доступна для всех желающих, а представленные в продаже модели совместимы с большинством выпускаемых смартфонов.

Критерии выбора геймпада для смартфонов

Если вы намерены купить геймпад для телефона, обратите внимание на следующие моменты:

  • В комплекте к устройству должен присутствовать фиксатор для смартфона.
  • Геймпад должен быть совместимым с «операционкой» телефона и установленными приложениями, чтобы использование игрового устройства не стало причиной конфликта и зависания гаджета.
  • Попробуйте взять геймпад в руки и «поиграть» – понажимать кнопки, сымитировать движение или разворот, быстро перестроить картинку. Привычные действия должны выполняться автоматически без ощущения неудобства.
  • Чем больше кнопок и стиков на геймпаде, тем больше опций для управления и тем ярче будут впечатления от игры.

Как выбрать геймпад для ПК

Чтобы превратить игровой процесс в праздник азарта и острых ощущений, постарайтесь внимательно подойти к вопросу выбора геймпада:

  • В зависимости от типа подключения различают проводные и беспроводные модели. Решив купить беспроводной геймпад для ПК, вы сможете играть на любимом диване или кресле. Однако такие модели весомее за счет аккумулятора, а игровой процесс может быть прерван внезапно разрядившейся батареей. Проводные устройства рекомендуются, если вы предпочитаете играть в компьютерном кресле за столом.
  • Для тех, кто предпочитает свободу действий, лучше подобрать комбинированные модели, способные работать и в проводном, и в беспроводном режиме.
  • Не забудьте проверить совместимость выбранного устройства с установленной на компьютере «операционкой», внимательно ознакомившись с требованиями к базовому устройству в инструкции поставщика. Если остались сомнения в правильности выбора, обратитесь за помощью к консультантам компании-продавца.

Откройте для себя новые грани захватывающих игр благодаря геймпаду от проверенного бренда. Без сомнения, устройство станет вашим попутчиком на отдыхе и в дальних путешествиях.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров