Аккумуляторы для электрических инструментов

Аккумуляторы для электрических инструментов

Для аккумуляторных инструментов характерна более низкая мощность, по сравнению с электрическими.

При этом без них нельзя обойтись в том случае, если нет доступа к электрической сети. В данной статье мы расскажем вам, на что следует обратить внимание, выбирая аккумуляторы для электроинструмента.

Особенности оборудования

Сегодня большинство электрических инструментов поддерживают работу от аккумулятора. Благодаря батареям дисковые пилы, шлифовальные машины, шуруповерты и перфораторы стали мобильными устройствами. Теперь вам не придется искать розетку, удлинитель, разбираться с запутанными проводами.

Как работает аккумуляторная батарея

Батарея является многократно перезаряжаемым блоком. Она представляет собой автономный источник тока.

Аккумуляторы для электрических инструментов

В основе работы устройства лежат химические реакции. Аккумуляторы принято подразделять относительно типа, напряжения, технологии фиксации емкости. Благодаря характеристикам можно определить функциональность устройства и возможность его совмещения с конкретными электроинструментами. Перейдя по ссылке, можно аккумуляторы для шуруповерта купить в Минске https://tgt.by/other/akkumulyatory-dlya-shurupovyortov/.

Разновидности аккумуляторов

  • никель-кадмиевые. Они отличаются надежностью, неприхотливостью и проверенны временем.

    Аккумулятор отличается доступной стоимостью, он может восстановить заряд в кратчайшие сроки и не перегревается. Никель-кадмиевые устройства могут работать в экстремальных условиях, в случае если вес оборудования не имеет значения. Если вы хотите отправить батарею на длительное хранение, ее следует полностью разрядить. Срок службы представленных аккумуляторов составляет около семи лет. Среди их недостатков следует выделить высокий уровень токсичности и сложную утилизацию. Каждая полная зарядка приводит к незначительному падению емкости аккумулятора. Если вас интересуют аккумуляторы для электроинструмента, шуруповерта бош, мы советуем обратить внимание на компанию TGT. Она предлагает широкий ассортимент оригинальных комплектующих от мировых брендов.

  • никель-металлгидридные. Устройства отличаются компактными размерами и малым весом. Батарея проста в утилизации. Представленные аккумуляторы идеально подходят для домашнего использования. Срок службы батареи составляет не более пяти лет. Ее нельзя использовать при температуре воздуха менее -10 градусов Цельсия.
  • литий-ионные. Срок службы батареи составляет несколько лет. Аккумулятор может работать в любых условиях. Единственный весомый недостаток – это высокая стоимость литий-ионных батарей. Кроме того, их нельзя эксплуатировать в экстремальных условиях.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров