Электрические кабели и провода

Электрические кабели и провода

Электрокабель представляет собой силовой кабель, который, как правило, применяют для передачи, а также для распределения электроэнергии.

Именно благодаря ему электроэнергию передают от генератора прямо к потребителям.

При выборе нужно обратить внимание на много аспектов, среди которых:

  • пропускная способност;
  • напряжение электрического проводника;
  • регулирование напряжения;
  • потери проводника;
  • радиус изгиба и гибкость;
  • материал;
  • механические свойства.

Сегодня купить электрический кабель оптом не составит труда, ведь на рынке представлено более 20 их разновидностей (от домашнего применения до тяжелой индустрии). О самых популярных разновидностях мы поговорим подробнее в рамках данной статьи.

Неметаллический силовой кабель. Данный тип проводников с гибкой пластиковой оплёткой и несколькими проводами (от двух до четырех) можно распознать по маркировке NM. Обычно они применяются для заземления. Некоторые разновидности, в числе которых есть NM-B и NM-C, могут использоваться для подземных и наружных работ.

Подземных питающий кабель. Имеет много сходств с описанным выше неметаллическим кабелем, однако, в данном случае каждый провод имеет обёртку из термопласта. Проводники с маркировкой UF часто используют для наружного освещения. Кроме того, они отличаются высокой водонепроницаемостью, поэтому их часто применяют на территориях с повышенной влажностью.

Металлический силовой кабель. Этот тип используется в основном для наружных электрических сетей и состоит из трех обычных многожильных медных проводов. Металлические проводники (BX) часто используют на объектах с высоким напряжением.

Многожильный кабель часто применяется в домашнем интерьере, так как он легок в применении и хорошо изолирован. Разные его вариации применятся во многих индустриях. Например, «змейка» («snake cable») используется в студиях звукозаписи.

Коаксиальный кабель имеет слой трубчатой изоляции, что защищает внутренний проводник. Данный вид проводника имеет такое название, так как два внутренних бронешланга имеет одну и ту же геометрическую ось. Коаксиальные кабели применяются для передачи телевизионного сигнала, а также для подключения видеооборудования.

Выше мы рассмотрели основные разновидности электрических кабелей. Надеемся, что эта статья поможет подобрать нужный проводник для осуществления целей.

ООО "ТомскКабель" - это один из крупнейших заводов по производству и продаже кабельной продукции в России, странах СНГ и ближайшего зарубежья. У нас вы можете купить кабели и провода оптом от производителя по привлекательным ценам http://tomskcable.ru/




Главные новости

Новости партнеров