Натуральный камень в интерьере кухни

Натуральный камень в интерьере кухни

Хотите, чтобы вашу кухню украшал натуральный камень, например, мрамор?  

Столешница из представленного материала хорошо подойдет как для кухни, выполненной в классическом стиле, так и для современного интерьера. Стоит также отметить, что роскошный мрамор придает помещению благородный тон, которому необходимо следовать и в других деталях интерьера. Компания ОгранСтрой предлагает широкий выбор продукции из натурального камня по доступной цене. Кроме того, она предоставляет гарантию на все изделия.

Сочетать столешницу из мрамора можно с натуральным деревом, стеклом и металлом. Не стоит объединять в одном пространстве мрамор и пластик, поскольку он может потерять свой изысканный вид. В данной статье мы хотим рассказать вам о главных особенностях мрамора.

Согласно мнению специалистов благодаря этому природному материалу человек чувствует себя на кухне уютно и комфортно. Мрамор прост в обработке, но он плохо переносит любое агрессивное воздействие. Цвет и рисунок натурального камня может быть различным: начиная от белоснежного и заканчивая темно черным.

Среди преимуществ мрамора следует выделить прекрасный внешний вид. Каждая столешница является уникальной, в мире вы не найдете двух одинаковых кусков мрамора. С помощью правильного освещения можно подчеркнуть текстуру камня. Мрамор не вызывает аллергическую реакцию. В жаркое время он дарит легкую прохладу. Согласно мнению специалистов, если правильно ухаживать за мраморной столешницей она прослужит вам долгие годы.

Главным недостатком представленного материала является высокая стоимость. Также следует отметить, что мраморная столешница нуждается в бережном обращении и особом уходе. Мрамор чувствителен к высоким температурам, а также различным пятнам. Из-за его пористости следы от кофе, чая, вина и соков могут остаться навсегда. Поэтому пролитые жидкости необходимо сразу удалять с помощью чистой воды. Кроме того, испортить внешний вид мраморной столешницы может капелька лимонного сока или уксуса.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров