Мобильное приложение для компании – дань моде или необходимость?

Мобильное приложение для компании – дань моде или необходимость?

Разработка мобильных приложений обычно обходится заказчику довольно дорого.

Но, к сожалению, часто данная работа не приносит ожидаемого результата. Очень хочется, чтобы продукт соответствовал особенностям конкретной организации, привлекал дополнительную аудиторию, помогал зарабатывать больше.

Сегодня мобильные приложения являются новейшим модным явлением. Руководители, решая создать приложение под ipad мобильное для своей компании, отправляются к аутсорсерам, вкладывают немалые денежные средства, и создают долгожданный продукт. Но что делать, если пользователи не хотят им пользоваться? В итоге потрачено множество денег, а результатов – ноль.

Для многих смартфон – это способ убить время, пока стоишь в очереди, автомобильной пробке, едешь в общественном транспорте. Для этого великолепно подойдет свежий выпуск онлайн журнала, интересная книга, новая серия любимого шоу. Планшет обычно используется для мобильной работы.

Если главная цель работы вашей компании – это предоставление полезной информации, в этом случае мобильное приспособление сделает доступным для ваших клиентов новый комфортный метод ее получения. Простой и удобный процесс покупки необходимого контента точно порадует ваших пользователей. Кроме того, не надо будет забивать квартиру предыдущими изданиями.

Помимо роста лояльности, привлечения дополнительных клиентов, с помощью мобильного приложения можно получить значительную прибыль от рекламы. Сегодня стоимость рекламы на iPad значительно дороже по сравнению с баннерами в интернете. Кроме того, объем рекламных сетей здесь значительно меньше.

Сегодня существует множество типов приложений, которые позволяют доставить контент до потребителя. Даже у популярного глянцевого журнала Men’s Health есть iPad-версия. Подобные мобильные приложения могут включать в себя анимацию, видео и даже мини-игры.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров