Борьба с запоем

Борьба с запоем

Как вывести человека из запоя?

На самом деле данная процедура является довольно сложной и считается первой стадией при комплексном лечении алкоголизма. Вывод из запоя должен представлять собой экстренную помощь. Запой является третьей стадией алкогольной зависимости. В данном случае спиртное – это неотъемлемая часть жизни больного в течение продолжительного промежутка времени. Причиной запоя является не удовольствие от алкоголя, не похмельный синдром. Обычно пьющие люди понимают, что алкоголь – это лучшее лекарство, способное вернуть его к счастливой жизни. Через пару часов после приема, такая терапия становится смертельно опасной, алкоголик попадает в замкнутый круг.

Наркологи всегда советуют близким запастись терпением и обязательно обратиться за помощью специалистов. Невозможно быстро вывести больного из запоя. Близкие должны понимать, что они берут на себя ответственность за жизнь и здоровье человека, если решили помогать больному самостоятельно в домашних условиях. Мы настоятельно советуем доверять вывод из запоя только профильному специалисту, даже если вы остановились на варианте лечения в домашних условиях.

Родственники больного должны научиться сдерживать свои эмоции. Когда алкоголик находится в состоянии опьянения, не стоит вырывать у него из рук бутылку или проводить с ним какие-либо беседы. Также ни в коем случае не надо предоставлять ему новую порцию спиртного, поскольку это только усложнит ситуацию.

Не стоит вызывать нарколога, когда ваш родственник находится в состоянии опьянения. В домашних условиях специалист ничего не сможет сделать, поскольку лекарственные средства могут только сделать хуже. Обращаться к медицинским сотрудникам необходимо после того, как больной проспится.

Наиболее подходящий момент для начала лечения – похмельный синдром. Больной чувствует себя в такой момент ужасно как физически, так и эмоционально.

Напоследок хотелось бы заметить, что самолечение может привести к летальному исходу, поэтому мы настоятельно советуем обращаться к специалисту.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров