Почему при продаже монет стоит обращаться к профессионалам?

Очень часто люди являются обладателями настоящих
сокровищ, которые имеют высокую стоимость.

В представленной статье мы хотим поговорить о серебряных и золотых монетах, которые сегодня являются антиквариатом. Если вы решили продать свое сокровище, мы советуем обратиться к специалистам, которые проведут профессиональную оценку, а также купят у вас монеты по высокой стоимости. Сегодня существует множество организаций, предоставляющих подобные услуги, например, http://coins.kiev.ua/. Не стоит отдавать антиквариат в ломбард за бесценок, лучше довериться специалистам.

Благодаря профессиональному современному оборудованию они смогут провести точную оценку изделия, а также определят ее адекватную стоимость. Такие компании предоставляют также консультативные услуги для коллекционеров и продавцов. Рассмотрим перечень основных проблем, с которыми могут столкнуться продавцы, стремящиеся продать свои монеты по наиболее высокой стоимости.

Ни в коем случае не стоит самостоятельно очищать монету, восстанавливать царапины, повреждения, устранять ржавчину, поскольку вы, скорее всего, нарушите тонкое покрытие на монете, определяющее ее цену.

Почему не стоит обращаться за помощью в ломбарды? Работники подобных заведений не имеют необходимых знаний для оценки антиквариата. Из-за этого монеты обычно принимают в соответствии со стоимостью металла. Также оценщики ломбардов, делают на монетах запил, с целью проверки качества металла. Таким образом, они портят внешний вид и снижают ценность монеты. После таких действий она уже не будет интересна для коллекционеров.

Компании, которые занимаются скупкой монет, осуществляют оценку изделий, предоставляют консультации относительно стоимости экспонатов, помогают в организации нумизматических коллекций, оказывают помощь в выгодной продаже и покупке антиквариата. Кроме того, отправив фотографию монеты на сайт подобной компании, вы сможете получить предварительную оценку в течение короткого промежутка времени.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров