Металлодетекторы

Металлодетекторы

Купить металлодетектор, соответствующий высоким международным стандартам, можно на сайте компании «БЛОКПОСТ», где квалифицированные консультанты подробно расскажут вам о качествах понравившейся модели и помогут определиться с выбором.

Выбирая металлодетектор, необходимо, прежде всего, определить его сферу и цель применения. Различают два вида металлодетекторов: ручные и арочные (стационарные). Благодаря такому оборудованию обеспечивается безопасная работа аэропортов, стадионов, банковских организаций, вокзалов и других учреждений, требующих повышенной степени безопасности. Зачастую, ручные металлодетекторы применяются в местах повышенной проходимости или скопления людей, на режимных объектах, на таможенных пунктах и прочих. Наличие у охраны ручного металлодетектора дополняет работу арочного, повышая тем самым безопасность объекта. Независимо от выбранного оборудования, каждый металлодетектор сертифицирован в соответствии с международными требованиями. Рассмотрим более подробно преимущества ручного и арочного металлодетекторов.

Использование ручного металлодетектора позволяет службе охраны обнаружить наличие запрещенных предметов у подозреваемого лица на расстоянии до двадцати сантиметров от него, а имеющиеся свето- и виброиндикаторы позволяют идентифицировать опасность и обезвредить ее не подвергая риску окружающих людей. Надежная и крепкая конструкция оборудования и возможность настройки чувствительности делают его универсальным, позволяя использовать для любых заданий, а благодаря ударопрочности увеличивается его срок эксплуатации. Также, следует отметить, что ручной металлодетектор достаточно мобилен и обладает бесконтактным зарядным устройством. Его возможности позволяют в считанные секунды определить местонахождение металлических предметов у проверяемого лица.

Арочные металлодетекторы можно использовать для круглосуточной работы на объектах, настроив его чувствительность на определенные виды металла. Такая возможность позволяет охране не отвлекаться на людей, проходящих сквозь оборудование, которые имеют в карманах ключи, металлические монеты и прочие предметы личного использования, повышая тем самым проходную способность оборудования. Некоторые модели арочного металлодетектора снабжена фото- и видеофиксацией с возможностью хранения информации на картах SD и подключением его к компьютеру. Использование такого детектора абсолютно безопасно для здоровья, так как электромагнитные волны имеют меньшее воздействие на организм, чем радиотелефон. Он не оказывает негативного влияния на людей с кардиостимуляторами и беременных, а эстетичный внешний вид позволяет установить его в помещении любого учреждения, не нарушая его концепции и не влияя на комфорт пребывания в нем.

Купить металлодетектор, соответствующий высоким международным стандартам, можно на сайте компании «БЛОКПОСТ», где квалифицированные консультанты подробно расскажут вам о качествах понравившейся модели и помогут определиться с выбором. Более того, компания предоставляет услуги по монтажу, замене определенных деталей, профилактическому и дальнейшему обслуживанию оборудования.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров