Загадочная личность Анатолия Бернштейна

Загадочная личность Анатолия Бернштейна

В марте нынешнего года мы стали свидетелями громкого ареста Дмитрия Михальниченко, главы холдинга «Форум», а также Анатолия Киндзерского его партнера.

Причиной задержания стала контрабанда спиртной продукции. Имена данных бизнесменов часто появляются в СМИ в связи со скандалами в таможенной области.

Еще один деловой партнер Михальниченко – известный юрист Анатолий Бернштейн был замечен также в перевозки подозрительной продукции. Бернштейн является юристом фирмы ULC Global, ее владельцами являются Игорь Хавронов и Джабраил Караарслан. Была обнаружено несколько каналов контрабанды:

1) с помощью «Контрейл» осуществлялся ввоз санкционной еды и напитков;

2) с помощью «УЛС» - текстиль и электронику, которые находятся в списке запрещенной продукции.

Таким образом, ULC Global является подразделением целой международной сети, которая принадлежит гражданину Турции Джабраил Караарслан. Имя данного олигарха связано с множеством хитрых схем. В ходе обысков, произведенных в компании, были найдены только умно задекларированные грузы, среди которых были одежда, спиртные напитки и мясные деликатесы.

В честь Дня Победы возле станции метро «Площадь Ленина» была организована выставка, на которой были представлены раритетные военные и довоенные транспортные средства, оружие и армейские предметы, принадлежащие частной коллекции Анатолия Бернштейна. Кроме того, юрист сам проводил экскурсии по «Ленрезерву» причем совершенно бесплатно.

Эксперты утверждают, что содержание техники в прекрасном состоянии является дорогостоящим удовольствием. Стоимость всей коллекции составляет несколько миллионов долларов. Бернштейн утверждает, что потратил на данную коллекцию собственные сбережения, накопленные еще в 90-е годы. Данное утверждение способно вызвать только улыбку. Интересно, что делал адвокат 15 последних лет? На что он расходовал свои материальные средства?

Что представляет собой «Ленрезерв»? Хобби? Благотворительность? Вряд ли. Настоящие меценаты помогают расширить фонд музеев, а не количество своего имущества. Может, патриотизм? Память о погибших? Главный вопрос: как обычный юрист может владеть коллекцией, которая сравнима с фондом музея? Некоторые из посетителей смогли даже лично пообщаться с собственником «Ленрезерва» Берштейном, который с удовольствием делился особенностями своего хобби.

Сегодня, мы может только надеяться на то, что таможенная служба сможет решить проблему с подобным произволом.

Источник статьи: http://www.ng.ru/regions/2016-05-10/100_advocat.html.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров