Фахверковые дома

Фахверковые дома

В данной статье мы расскажем вам об особенностях и преимуществах технологии фахверк.

В ее основе лежат вековые традиции.

Где заказать возведение дома по представленной технологии

Если вас интересует разработка проектов и строительство одноэтажных, двухэтажных домов по технологии фахверк в Москве, мы советуем обратить внимание на компанию https://inteq.haus/. Она предоставляет качественные услуги по привлекательной цене. Здесь работают квалифицированные специалисты с большим опытом работы, что гарантирует достижение желаемого результата.

Преимущества технологии

Сегодня дома, возведенные по технологии фахверк, пользуются высокой популярностью. Это связано с их многочисленными преимуществами, а именно:

  • привлекательный дизайн. Дом фахверк будет выделяться среди других строений.

    Фахверковые дома

    Панорамное остекление и каркас из дерева делают строение узнаваемым и стильным.

  • короткие сроки возведения домов. В качестве каркаса используется клееный брус. Его сборка занимается всего неделю. Строительство дома под ключ с отделкой займет менее года. Главным требованием в этом случае является слаженная работа строителей и собственников участка;
  • панорамное остекление.

    Участок вокруг дома станет частью интерьера. Дом фахверк в солнечную погоду будет всегда наполнен светом;

  • дома, построенные с помощью представленной технологии, отличаются надежностью и продолжительным сроком службы. Деревянный каркас обрабатывают специальным раствором. Благодаря этому древесина не накапливает сырость и не гниет. Дома, которые были построены с помощью технологии фахверк в Германии 400 лет назад, прекрасно сохранились и до наших дней. Балки с большим сечением позволяют заливать надежное перекрытие между этажами;
  • возможность свободной планировки. Благодаря высокой несущей способности каркаса, помещения в доме отличаются просторностью. Правильная планировка позволяет создавать комнаты в семьдесят квадратных метров.

При правильной технологии строительства, применению качественного сырья дом фахверк может прослужить вам сотни лет.

Если вы хотите, чтобы дом не нагревался в солнечную погоду, лучше расположить его так, чтобы панорамные окна выходили в тенистый сад. Кроме того, современные окна со специальным напылением обеспечивают хорошую тепло- и пароизоляцию. Таким образом, в доме всегда будет комфортный микроклимат.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров