Наиболее распространенные неисправности стартера

Наиболее распространенные неисправности стартера

Стартер представляет собой электродвигатель непродолжительного действия. С его помощью запускается двигатель автомобиля.

Стартер представляет собой электродвигатель непродолжительного действия. С его помощью запускается двигатель автомобиля. Данное устройство рассчитано на непродолжительную работу, поскольку современный двигатель запускается за пару секунд. Чаще всего главной причиной поломки стартера становится неисправный двигатель. Если он трудно и долго запускается, повышается степень нагрузки на стартер. Это невероятно актуально для зимнего периода, когда масло приобретает густую структуру. Если вам необходимо произвести ремонт генератора, стартера или автокондиционера мы советуем перейти по ссылке http://autoremont-lb.com.ua/.

Во время запуска транспортного средства, стартер подвергается нагрузке в 459 ампер. Данная величина соответствует току при сварке. Таким образом, не удивительно, что прибор, на который воздействует такая нагрузка, может выйти из строя. Поскольку стартер имеет сложное строение, ремонтировать его должны только профессионалы.

1) Самыми распространенными поломками стартера являются следующие:В случае продолжительного запуска автомобиля возникают перегрузки, из-за которых повреждаются контакты на тяговом реле устройства. Устранить данную поломку вы можете даже самостоятельно. Когда в цепи есть промежутки с низким контактом, появляются заметные нагрузки при прохождении тока на отдельных участках. Внешне такая проблема проявляется в виде оплавленных крошечных шариков. Если такие перегрузки будут регулярными, контакты со временем выгорают до конца. Стартер полностью выходит из строя. Кроме того, большие нагрузки на цепь вызывают нагрев обмотки, короткое замыкание.

2)Еще одна причина поломки стартера – это неисправность втулок. В этом случае ротор может задеть обмотку и повредить ее.

3) Неисправности, вызванные низким контактом щеточного узла. Щетки подгорают, снижается контакт между ротором и коллектором, что приводит к неисправному функционированию устройства.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров