Четыре подводных камня в поиске работы

Четыре подводных камня в поиске работы

Вроде и возраст подходит по данным вакансии, и квалификация имеется, но работодатели все же игнорируют кандидата. Давайте рассмотрим детальнее, какие подводные камни в поиске работы могут быть, а точнее, в вашем резюме.

К самым типичным жалобам соискателей можно отнести ту, что они рассылают резюме пачками, но позитивных ответов нет. Вроде и возраст подходит по данным вакансии, и квалификация имеется, но работодатели все же игнорируют кандидата. Давайте рассмотрим детальнее, какие подводные камни в поиске работы могут быть, а точнее, в вашем резюме.

1. E-mail

Несерьезный адрес точно не понравиться рекрутеру. Это характеризует соискателя, как несерьезного человека. По этой причине лучше создать отдельный ящик с ником, в котором будет указана фамилия или ее сочетание с профессией. Такой ящик уместен еще и тем, что туда не попадут личные письма, вездесущий спам и корреспонденция, поэтому вы не пропустите деловое предложение.

2. Несоответствующее фото

МКЦ "Фаворит" - это крупное кадровое агентство, персонал https://favorit.pro/ они подбирают для солидных и серьезных компаний, поэтому и кандиды должны быть соответствующими. Фото с отдыха на море или с застолья, явно не подходит для резюме. Даже если снимки набирают много лайков в соц.сетях, это совсем не значит, что они понравятся рекрутеру.


Прикреплять к резюме следует только деловое фото, где облик соответствует будущей работе. Идеальным вариантом является фото на рабочем месте, с дружелюбным выражением лица и небольшой улыбкой.

3. Требования к уровню оплаты вашего труда

Третий подводный камень в поиске работы – завышенные или заниженные требования к уровню зарплаты. Если в объявлении не указан точный размер оплаты, соискатели часто пишут в резюме желаемую сумму. Нельзя ее слишком завышать или занижать. Если для руководителя вы окажетесь слишком дорогим сотрудником, резюме не будут даже рассматривать. Следует учитывать и тот вариант, что иногда небольшой оклад компенсируется приличным соц.пакетом или возможностями для карьерного роста.
Если же вы укажите заниженную зарплату, кадровик непременно усомниться в ваших умениях, знаниях и уверенности. Лучше отложить вопрос об оплате до собеседования, в в резюме указать только ту информацию, которая будет интересной руководителю или рекрутеру.

4. Знание русского языка

Конечно, сотрудники кадрового агентства понимают, что не все соискатели с технической специальностью умеют писать, как филологи. Но, как показывает статистика, уровень грамотности населения значительно снизился на протяжении последних нескольких лет. Если в школе у вас были проблемы с русским языком, рекомендуется проверить резюме на наличие орфографических ошибок, используя для этого тестовый редактор, например, Word. Хотя пройти курсы грамотности для взрослых тоже не помешает.

По материалам с сайта - https://favorit.pro/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров