На что обращать внимание при выборе хостинга для сайтов?

На что обращать внимание при выборе хостинга для сайтов?

На этапе аренды хостинга сайтов рекомендуется обращать внимание на его характеристики.

Как выбрать хостинг?

На этапе аренды хостинга сайтов рекомендуется обращать внимание на его характеристики. Для того чтобы ваш веб-сайт работал максимально качественно, характеристики серверного оборудования должны соответствовать требованиям запускаемого веб-проекта.

Характеристики хостинга и ограничения

Важной характеристикой любого хостинга принято считать Uptime. По его значению можно судить о стабильности работы оборудования хостинг-провайдера. Желательно отдавать предпочтение тем компаниям, оборудование которых работает с аптаймом выше 99% процентов. Если же Uptime будет ниже этого значения, то сервера будут часто падать. Пропускная способность - вторая по важности характеристика серверов. От неё напрямую зависит быстродействие веб-сайта. Для того чтобы рассчитать её требуемое значение, нужно взять два числа (количество веб-страниц и их вес в байтах) и перемножить их между собой. При выборе хостингов сайтов также рекомендуется обращать внимание на скорость соединения, свободное место на диске и версии используемых серверных приложений. Дешевые хостинг-компании ограничивают эти характеристики.

Виды хостинга

  • Виртуальный хостинг https://shneider-host.ru/ (не подходит для запуска серьезных проектов, так как обладает низкой производительностью)
  • VPS (подходящий вариант для большинства проектов, который можно заказать по доступной цене)
  • Выделенные сервера (дорогой тип хостинга, который отличается высокой производительностью и подходит для очень крупных сайтов)

Отличия виртуальных хостингов и VPS

Основное отличие заключается в разном принципе распределения ресурсов между пользователямихостинга для сайтов. Заказав VPS, вы получите личные ресурсы, которые будут полностью изолированы от сайтов других пользователей. Провайдеры же виртуального хостинга предлагают своим клиентам так называемые общие серверные ресурсы, которые используются большим количеством сайтов. Эти технологии также отличаются друг от друга производительностью и стабильностью работы. У VPS эти характеристики заметно выше.

Недостатки дешевых хостингов

  • Большое количество рекламы
  • Отсутствие защиты от взлома и хакерских атак
  • Много ограничений, из-за которых невозможно обеспечить нормальную работу веб-сайта

При выборе хостинга самое главное обращать внимание на соответствие характеристик сервера требованиям сайта. Для большинства проектов будет достаточно VPS. Если же вы запускаете веб-сайт с большими объемами контента и планируете, что у него будет высокая посещаемость, отдавайте предпочтение выделенным серверам.





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров