Анализ на гонорею у женщин в лаборатории CMD

Анализ на гонорею у женщин в лаборатории CMD

Возбудитель гонореи - грамотрицательный диплококк — гонококк (Neisseria gonorrhoeae).

Женская гонорея часто характеризуется бессимптомным течением. По оценкам врачей клиническая картина не проявляется более чем у 50 процентов пациенток. Специалисты связывают это явление с приемом антибиотиков. В остальных случаях симптоматика появляется в течение 1-2 недель после контакта с инфицированным (перейти на сайт www.cmd-online.ru).

Показания для анализа

Анализ проводят при наличии характерных симптомов. Деятельность гонококков приводит к появлению выделений из влагалища, учащению и болезненности мочеиспусканий. Также поводом для диагностики служит половой акт с носителем инфекции.

При гонорее происходит поражение слизистых оболочек половых органов и органов мочеиспускания, но также может поражаться слизистая оболочка прямой кишки, ротоглотка и конъюнктива.

Как проводят анализ

Анализ на гонорею у женщин в CMD начинают с забора биоматериала для исследования. Врач-гинеколог собирает образцы выделений со слизистой влагалища, мочеиспускательного и цервикального каналов. Затем биоматериал отправляют в лабораторию.

Внимание! Гонококки погибают вне организма человека в течение нескольких минут. Вот почему образцы выделений должны быть исследованы непосредственно после получения. В противном случае результат не будет достоверным.

Также получению ложных данных способствует нарушение процедуры забора биоматериала. Накануне анализа нельзя подвергать организм физическим и моральным нагрузкам. Важен тщательный туалет наружных половых органов. Перед посещением врача нельзя мочиться в течение 2-3 часов.

Длительное бессимптомное течение делает гонорею его чрезвычайно опасным заболеванием, приводит к различного рода осложнениям. Одним из них является бесплодие. Вот почему важна своевременная диагностика.

Лаборатория CMD заслужила репутацию надежного учреждения. Мы используем передовые методы диагностики. Современное оборудование и штат профессионалов обеспечивают точность результатов. Недаром нам доверяют выполнение анализов на протяжении почти четверти века. Сегодня филиалы CMD функционируют во многих городах России. Открыта бесплатная линия для звонков из разных регионов страны.

Цены на услуги отличаются доступностью. Они ниже среднерыночных. Подробнее читайте на сайте www.cmd-online.ru.

Звоните: 8 (495) 788-000-1, 8 (800) 707-788-1.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров