На что обратить внимание при открытии счета в иностранном банке?

На что обратить внимание при открытии счета в иностранном банке?

Иностранные банки готовы открыть счет для любого желающего, но данная процедура является довольно сложной.

В представленной статье мы рассмотрим главные особенности функционирования иностранных финансовых учреждений и расскажем, как правильно открыть оффшорный счет.

Счет в иностранном банке https://gsl.org/ru/offshore/foreign-bank/ предоставляет массу преимуществ для российского бизнесмена. Это касается открытия счетов именно за границей, поскольку зарубежные банки, которые работают в России, ничем не отличаются от местных финансовых учреждений. Таким образом, ваши сбережения не будут застрахованы от рисков.

Счет за рубежом необходим тем, кто работает за границей, и кто хочет увеличить собственные сбережения. Поскольку иностранные банковские учреждения предоставляют своим клиентам более высокие проценты по вкладам.

Главное преимущество открытия счета в зарубежной финансовой организации – это приватность. Для западных банкиров тайна вкладов является важнейшим правилом.

Рассмотрим главные этапы открытия счета в иностранном банке:

Выбор страны. Западная Европа – банки, расположенные здесь, не занимаются рассчетно-кассовым обслуживанием не резидентов. Для подобных операций подойдут финансовые организации, расположенные в Латвии, Эстонии. Сингапур и Гонконг – не принимают депозиты от иностранцев. Банки Швейцарии помогут сохранить сбережения, но вы не сможете принимать участие в международных торгах. Выбирая страну, обратите внимание на политическую и экономическую обстановку в ней. Наиболее важным показателем в данном случае является стабильность. Регистрация компании за рубежом. Кроме того, возможно приобретение готовой оффшорной компании. Выбор банка. Сегодня большой популярностью пользуются банковские учреждения, расположенные в Прибалтике. Здесь вам готовы предоставить обслуживание на родном языке. Кроме того, стоимость услуг банка довольно низкая. Также к надежным можно отнести банки Австрии, Дании, Германии. При выборе финансового учреждения следует ознакомиться с его рейтингом, с минимальной суммой вклада, перечнем требований к зарубежным клиентам, с возможными способами пополнения счета. Составляем заявку на открытие счета. Срок открытия счета может занимать от одного дня до нескольких месяцев, все зависит от выбранного вами банка.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров