Как оформить кредит на строительство дома?

Как оформить кредит на строительство дома?

В статье рассказываем как оформить кредит на строительство дома.

Оформление кредита на строительство дома

Личный загородный дом имеет массу преимуществ по сравнению с квартирой, однако такое строение, как правило, обходится довольно дорого. Разумеется, всегда можно накопить нужную сумму еще до начала строительства или заниматься возведением постройки постепенно, но в таких случаях работы могут растянуться больше чем на десятилетие.

Оформить кредит на строительство дома http://www.deltacredit.ru/mortgage-credit/Stroitelstvo-doma/ – оптимальное решение при недостатке денежных средств и отсутствии возможности надолго отложить переезд в новое жилье. Но не стоит забывать, что у такого вида кредитования есть свои особенности:

  • залог и/или поручители – обязательное условие;
  • первая выплата – не менее трети общей суммы ссуды;
  • высокие проценты (таким образом банк компенсирует риск выдачи крупных сумм на долгое время).

Виды кредитов

  • Ипотека под строительство. Выдается, как правило, под залог недвижимости. Плюсы: относительно низкие проценты и небольшое количество документов. Минусы: для залога необходимо предоставить полностью построенный объект недвижимости (участок на котором будет строиться дом не подойдет).
  • Целевой кредит. Заемщик имеет право потратить ссуду исключительно на строительство дома. Плюсы: простота получения и низкие процентные ставки. Минусы: большой пакет документов, сложность получения наличными (средства обычно перечисляются на счет строительной организации).
  • Потребительский кредит. Предоставляется под любые цели, которые даже не нужно указывать. Плюсы: высокий процент выдачи (отказывают менее 20% заемщиков). Минусы: высокие проценты и небольшая сумма кредита.

Как получить кредит на строительство загородного дома?

Главное правило – нужно располагать достаточно ценным залогом, без наличия которого банк попросту не пойдет на риск. Если в собственности нет дорогого имущества и земли, придется увеличивать число поручителей.

Как и при других видах кредитования, заемщику должен исполниться 21 год, он обязан иметь постоянную высокооплачиваемую работу с «белой» зарплатой, хорошую кредитную историю. Дополнительным плюсом будет наличие брачных отношений.

Преимущества взятия ипотеки на строительство дома очевидны: не придется откладывать свою мечту, появится возможность в самые короткие сроки поселиться в доме, максимально точно отвечающем всем требованиям. Минусы же характерны для всех кредитов:

  • необходимость урезать семейный бюджет в связи с ежемесячными выплатами;
  • переплата за услуги банка.

В любом случае каждый сам решает, брать ему кредит или нет, но при этом всегда необходимо уметь прогнозировать ситуацию и точно рассчитывать свои силы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров