Анализ рынка с помощью Волн Вульфа

Анализ рынка с помощью Волн Вульфа

Волны Вульфа – это популярный метод, используемый при анализе финансового рынка. Его можно отнести к безиндикаторному типу. Этот метод базируется на волновом анализе.

Представленная стратегия была создана известным трейдером Биллом Вульфом. Анализ Вульфа осуществляется на месте. Узнать подробнее о стратегии Волн Вульфа можно на интернет ресурсе tradelikeapro.ru.

Среди главных преимуществ метода можно выделить простоту работы. В его основу лег один из законов Ньютона, он гласит, что все действия имеют свое противодействие.

В случае торговли с помощью метода Волн Вульфа можно определять изменение тренда, точки входа после окончания коррекции в имеющейся тенденции. Следует помнить о главном правиле: «Тренд – ваш главный помощник». Производя операции по тренду, можно улучшить результат сделок, поскольку модели продолжения обычно являются правильными.

Результат от сделок, совершенных с помощью представленного метода, основан на вашем знании стратегии, а также на умении ее применять. Благодаря ежедневному анализу, использованию системы можно легко научиться определять волны Вульфа. Наивысший результат этот способ дает с волатильными инструментами.

1) Бычий тип Вульфа. В него входят разнонаправленные волны, они имеют свой порядковый номер.

Первая является основанием;

Вторая – верхняя точка на первой;

Третья – конец второй и начало третьей;

Четвертая – вершина третьей, основание четвертой

Пятая – время открытия сделки

Шестая волна – завершение сделки.

2) Медвежья волна. Она представляет собой зеркальное отражение предыдущей модели. Вход на рынок здесь также начинается с пятой волны, выход – с шестой.

Сначала трейдеру трудно распознать типы волн Вульфа. Для того чтобы не запутаться в правилах, следует внимательно изучить теоретическую информацию.

Главные преимущества стратегии Вульфа:

- она подходит как для новичков, так и для профессионалов;

- метод не нуждается в дополнительных индикаторах, инструментах для технического анализа;

- понятные правила входа/выхода.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров