Что случилось с MMGP?

Что случилось с MMGP?

Не получается зайти на форум mmgp.ru? Ознакомьтесь с инструкцией по восстановлению доступа к сайту.

Некоторые посетители крупнейшего русскоязычного инвестиционного интернет-форума испытывают проблемы с доступом к сайту. Затруднения отмечаются лишь у пользователей, которые находятся на территории РФ. Что случилось с mmgp http://mmgp.ru/showthread.php?t=425335 на самом деле?

Согласно решению суда блокировке подверглась одна из страниц сайта, информация на которой нарушала нормы законодательства. Роскомнадзор ограничил доступ к ней, поскольку срок подачи апелляции истек. Этот запрет не должен был сказаться на других страницах ресурса, но многие провайдеры не стали проводить точную настройку, а заблокировали весь домен.

Администрация ресурса уверяет, что с mmgp не связывался контролирующий орган с просьбой удалить информацию и никак не уведомлял о ведущемся судебном процессе. Согласно информации от владельцев сайта, сообщение уже удалено, однако, блокировка не приостановлена до сих пор.

По мнению администрации инцидент возник из-за того, что на ресурсе зарегистрировано более 350 тысяч пользователей, которые и являются основными авторами контента. Уследить за каждым из них невозможно. Также сообщается, что сервис всегда шел навстречу представителям власти, удаляя сообщения, к которым имелись претензии, и намерены поступать так и в дальнейшем.

Сообщается, что с mmgp.ru все в порядке, и сайт продолжает работу в штатном режиме. На данный момент пользователям предлагается использовать способы обхода блокировки. В частности, особые настройки браузеров, ускоряющие загрузку страниц, такие как Турбо в Опере и Яндексе, или “Экономия трафика” в Chrome.

Другим способом является использование Tor или бесплатных VPN и анонимайзеров. Также можно применить прокси-сервисы или специальные расширения для браузера, например friGate. Впрочем, гарантировать безопасность данных в таком случае нельзя, поэтому рекомендуется отказаться от способов, перечисленных выше, когда требуется использовать платежные системы, или передать важную личную информацию.

Как известно, MMGP - самое крупное сообщество в Рунете, посвященное инвестициям и онлайн-заработку. На сайте ведется обсуждение практически всех значимых в финансовом смысле сервисов и учреждений - банков, брокеров, управляющих компаний, электронных платежных систем, интернет-бирж, стартапов и пр., информация по которым четко структурирована. Основным преимуществом ресурса является присутствие огромного количества различных точек зрения и оперативный обмен информацией о любых событиях, происходящих с обсуждаемым проектом. В данном случае коллективный разум позволяет пользователям избежать финансовых потерь и выбрать наиболее оптимальный вариант для сохранения и преумножения своих средств.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров