О неодимовых магнитах

О неодимовых магнитах

Магнит, добытый в природных условиях, не мог найти практического применения на протяжении десятков лет из-за своей небольшой силы притяжения. Но с развитием технологий, сила магнитного материала стала в разы больше. Теперь его успешно используют как в быту, так и в промышленности.

В большинстве случаев, изготавливают магниты из бора, железа и неодима. Их выпускают в форме шайбы с покрытием из меди и никеля. Это постоянные магниты, которые не нуждаются в своей зарядке. На протяжении многих лет они сохраняют свою первоначальную силу.

Цена

Цена на данные изделия формируется, зависимо от того, какой сплав использован для их изготовления и какой мощностью они обладают. Также на формирование цены влияет вес, покрытие и форма изделия. Показатель намагничивания также играет большую роль при его стоимости, он обозначен буквой N.

В среднем, небольшой неодимовый магнит обойдется покупателю в 20-25 условных единиц. Такая цена актуальна для изделий высокого качества. Сейчас эти магниты вполне доступны, их предлагают многие как офлайновые, так и интернет-магазины. Например, вы можете заказать неодимовые магниты на сайте magnit74.ru http://magnit74.ru/.

Использование в быту

Существует несколько весомых причин для того, чтобы решиться на данную покупку. Это, к примеру, поддержка дверец шкафов и тумбочек, которые открываются произвольно.

Следующая причина – когда вы живете на втором этаже и выше, мойка окон всегда превращается в настоящее испытание. Магнит же способен значительно упростить данную задачу. Так с помощью него, завернутого полотенцем, вы сможете безопасно промыть окно до блеска. Таким же способом можно очистить и стенки аквариума, не побеспокоив аквариумных рыбок.

Использование в промышленности

Широкое применение находят магниты и в масштабах промышленности. Так их используют при изготовлении акустических систем и музыкальных инструментов. С его помощью омагничивают воду, топливо и сортируют зерновые культуры. На основе магнитов конструируют технику, которая используется во многих сферах деятельности.

Одним из самых первых изобретений с использованием магнитов является компас. Это приспособление успешно используется и сегодня.

Магниты уже успешно зарекомендовали себя в медицине, при проведении магнитотерапии, а также при проведении рентгеновского исследования. Магнит входит в состав аппарата для рентгена. Данное приспособление находит свое применение ветеринарами.

Таким образом, магниты, благодаря своим способностям и силе, широко используются не только дома, но и во многих промышленных отраслях.




Главные новости

Новости партнеров