Какие виды нагревателя воды существуют?

Какие виды нагревателя воды существуют?

Сейчас мы вам расскажем, что называется водонагревателем, для чего они могут применяться и какие их виды существуют. Водонагреватель может быть для подогрева воды, которую мы используем для мытья посуды или которую используем для душа, ванны.

Многим покупателям отопительных котлов говорят, что нужно купить водонагреватель http://kotlotorg.com.ua/vodonagrevateli/, чтобы система стала еще практичней и эффективней. Только мало кто может объяснить клиенту, какой именно водонагреватель нужен. Ведь водонагреватель это общее название, под которым скрывается много разного оборудования, которое способно выполнять различную работу.

Сейчас мы вам расскажем, что называется водонагревателем, для чего они могут применяться и какие их виды существуют. Водонагреватель может быть для подогрева воды, которую мы используем для мытья посуды или которую используем для душа, ванны. Такие водонагреватели имеют разные источники нагрева. Они бывают электрическими и косвенного нагрева. С первым типом все ясно, есть электро ТЭН, который и отвечает за нагрев воды. Второй тип имеет специальные теплообменники, которые нужно подключать к отопительному оборудованию. Чаще всего их используют в паре с твердотопливными котлами. Так как не существует котлов на твердом топливе, которые имеют контур горячего водоснабжения большой продуктивности. Таким образом, горячая вода с отопительного котла подается в бак водонагревателя, но не смешивается с ней. Нагрев проходит через стенки теплообменника.

Есть еще один распространенный тип водонагревателей, чаще всего в народе их называют теплоаккумуляторами. Они греют воду, но ее нельзя использовать для хозяйственных нужд, так как бак не имеет внутреннего покрытия, а изготовлен из простой черной стали. Для чего же они тогда нужны, если они не применяются в практичной жизни? Они нужны для повышения эффективности работы твердотопливного котла, а также обеспечение его безопасной работы. Твердотопливные котлы имеют определенный режим работы, при котором их КПД будет иметь максимальный показатель. Но, дело в том, что этот режим выходит за рамки комфортного микроклимата в помещении. Простыми словами, если котел поставить на максимально эффективный режим работы, в доме будет очень жарко. Эта проблема особенно остро возникает на начале или в конце отопительного сезона, когда среднесуточная температура на улице поднимается выше нуля. Чтобы в доме было комфортно, а котел работал хорошо, нужен водонагреватель – теплоаккумулятор, который собирает лишнее тепло, держит его в себе и отдает, когда это нужно.

Так что при выборе водонагревателя определитесь, что именно вам нужно и для каких целей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров