Типы лестниц и их особенности

Типы лестниц и их особенности

Для изготовления лестницы применяют следующие материалы: дерево, металл и стекло. При выборе конструкции для своего дома следует помнить, что лестница должна быть безопасной для всех членов семьи.

Наиболее правильным вариантом является изготовление лестниц на заказ http://ac-stairs.ru/. Компания AC-STAIRS создает представленные конструкции из различных материалов по индивидуальному заказу. Продукция компании добавит изысканности и роскоши вашему интерьеру.

Если ваш дом выполнен в стиле консервативного уюта, мы советуем обратить внимание на деревянные лестницы http://ac-stairs.ru/catalog/derevyannye-lestnicy/. Сегодня они остаются самым популярным вариантом. Дерево ассоциируется с теплом домашнего очага. Главным преимуществом такой лестницы является легкость монтажа, низкая цена на материалы, широкий выбор конструкций.

Относительно вида древесины конструкции делятся на изделия эконом, стандарт и элит класса. Среди бюджетных материалов наибольшей популярностью пользуется сосна. Опорная конструкция в этом случае изготовляется из твердых пород дерева (клен, дуб, бук), поскольку она не рассыхается. Таким образом, даже спустя несколько лет вы не услышите скрип во время подъема или спуска по ступенькам.

Самыми прочными являются металлические лестницы http://ac-stairs.ru/catalog/metallicheskie-lestnicy/. Для их изготовления используется нержавеющая сталь, за которой очень просто ухаживать. Металл часто комбинируют со стеклом, деревом, пластиком, создавая конструкции с уникальным дизайном. Лестницы из металла подразделяются на сварные и кованые. Подобные конструкции идеально впишутся в интерьер в стиле хай-тек, минимализм. Среди главных преимуществ металлических лестниц можно выделить высокую устойчивость к коррозии и простоту ухода.

Если вы хотите совместить практичность и уют мы советуем остановить свой выбор на металлической лестнице с деревянными ступенями. Холодный функциональный металл прекрасно сочетается с уютом натуральной древесины.

Современным оригинальным материалом для создания ограждений и лестниц является стекло. Несмотря на внешнюю хрупкость, данный материал невероятно прочен и долговечен. Использование ламинированного закаленного стекла, триплекса обеспечивает надежность ступеней.

Стеклянное ограждение и лестница станут гармоничным дополнением интерьера, выполненного в стиле хай-тек. Если вы планируете установить лестницу в небольшом помещении, данный материал придаст ей легкость и зрительно расширит помещение.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров