Индукционные тату машинки

Индукционные тату машинки

Принцип действия индукционных машин для тату основан на колебательных движениях бойка, которые он совершает под воздействием силы индукции.

Устройства данного типа комплектуются парой электромагнитов, которые генерируют магнитное поле. Оно тянет на себя боек и разрывает электрическую цепь. Затем мощная возвратная пружина возвращает боек на место и тем самым снова замыкает цепь. Колебания приводят в действие иглу для татуировок, она ходит вверх и вниз, пронизывает кожу и заносит пигмент в слой эпидермиса. Краска образует на теле рисунок, который остается и после заживления микроскопических ранок.

За этим сложным техническим описанием на самом деле скрывается масса преимуществ таких машинок. Одно из них – простота применения. Помимо всего, индукционные тату машинки http://tattooport.ru/tatu-mashinki/indukcionnye обеспечивают:

  • стабильную силу ударов;
  • хорошую производительность;
  • равномерность движения иглы;
  • простоту регулирования частоты ударов;
  • четкость нанесения линий;
  • минимизацию болевых ощущений при нанесении татуировки.

Такая тату машинка http://tattooport.ru/tatu-mashinki имеет два режима работы: с прижимом и с наличием зазора. Для последнего режима характерно незначительное расстояние, образующееся между инструментом и кожей. Работа с зазором гораздо медленнее, но дает возможность прорисовки мельчайших деталей, поскольку мастер хорошо контролирует процесс. Этот метод во многом схож с техникой рисования пером и тушью, поскольку предусматривает использование только кончика тату иглы.

В режиме прижима туба полностью касается кожи, поэтому мастеру сложно следить за степенью проникновения иглы и точностью ее введения. Но работа в этом случае намного ускоряется.

Все существующие индукционные машинки делятся на:

  • контурные;
  • теневые;
  • закрасочные.

Все устройства отличаются настройками и мощностью пружинного блока. Контурные приборы используют для четкой прорисовки контурной части тату, а теневые и закрасочные выбирают с целью создания фона.

Некоторые секреты выбора…

Срок службы индукционных тату машинок во многом зависит от их мощности. Чем она выше, тем дольше будет работать прибор. У самых сильных моделей показатель мощности на выходе достигает 36 Вт. Они надежны и долговечны, поскольку на средней мощности работают без пиковых перегрузок.

В комплект татуировочной машинки индукционного типа входит и педаль управления подачей питания. Важно проверить наличие клип-корда – провода со специально продуманными разъемами, обеспечивающего удобную эксплуатацию прибора.

Выбрать надежные индукционные тату машинки в любом ценовом сегменте можно на сайте Тату Порт. Широкий ассортимент тату оборудования от проверенных производителей позволит вооружиться качественным инструментом для татуировок как новичку, так и профессионалу.





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров