Для чего стоит приобрести штабелер и как его выбрать?

Для чего стоит приобрести штабелер и как его выбрать?

Многие производства и компании крупного, мелкого, среднего опта сталкиваются с проблемой перемещения товаров по складу.

Ящики и поддоны – тяжелые и неудобные, если переносить их силами рабочих, тратится очень много времени. Купить штабелер http://7holmov.by/catalog/nissan/shtabeler в такой ситуации будет самым лучшим решением. Подобное устройство легко заменит 10 человек и развезет все грузы по местам за считанные минуты.

Виды складского оборудования для перемещения грузов

Покупка техники для переноса требует взвешенного решения при закупке. Разнообразие вариантов позволяет подобрать агрегат, наиболее подходящий для вашего бизнеса. Если вы планируете в ближайшее время приобрести штабелеры, в первую очередь выберите тип двигателя, на котором они будут работать. Всего существует 4 типа и каждый предназначен для своих условий.

Более подробно о двигателях:

  • Бензиновый и газовый практически равноценны. Они весьма экологичны, очень экономичны и не требуют частой подзаправки. Благодаря минимальному количеству выхлопов, такой тип оборудования разрешен в закрытых помещениях.
  • Электрический. Подобный двигатель удобен для маленьких и юрких машинок, предназначенных для работы на складах, где недостаточно места. Электрические штабелеры http://7holmov.by/catalog/hulift/soprovozhdaemye-shtabelery-hu-lift могут работать по 12 часов без подзарядки и практически не шумят.
  • Дизельный. Самый мощный вид двигателей, который устанавливается не только на стандартное, но и на усиленное оборудование. Дизельные машины рекомендованы для крупных площадок, где нередко возникает необходимость в перевозке на средние расстояния. Еще одна сфера применения – работа с высокими полками.

Зачем нужен штабелер?

Если вы еще не определились, нужен ли вам штабелер на производстве, проверьте, как часто у перед вами возникают следующие задачи:

  • укладка грузов на поддонах (друг на друга или рядом);
  • разгрузка транспорта в сжатые сроки;
  • перевозка блоков ящиков со старого места на новое;
  • укладка грузов на стеллажи (в том числе подъем на верхние полки);
  • подача ящиков на верхние этажи, штабелирование.

Если одна или несколько из указанных выше задач является типичной для вашего производства, задумайтесь о покупке.

Штабелер – это не прихоть, а необходимое оборудование, которое может значительно ускорить работу вашего предприятия. Чаще всего подобные приобретения очень быстро окупаются, а также повышают лояльность персонала, который с радостью переходит с ручного труда на машинный.





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров