Третья мировая война и будущее человечества

Третья мировая война и будущее человечества

У каждого века есть свои черты и характерные приметы. Двадцать первый век не перестает удивлять человечество революционным развитием IT технологий.



Не стоят на месте и разработки новых видов вооружений. Ядерное оружие http://www.3world-war.su/yadernoe-oruzhie.html, которое пока еще существует в сознании человечества, как главная угроза в Третьей мировой войне, в скором времени может быть заменено на климатическое.

Все о чем писали когда-то фантасты, как о страшном кошмарном сне, становится реальностью, окружающей человека. Чувствуя свою незащищенность, осознавая опасность и вероятность глобальных военных столкновений, многие вспоминают различные пророчества, в чреде которых нашли свое место и предсказания Нострадамуса.

О чем вещал астролог

Попытка заглянуть в будущее человечества через его прошлое - вещь неблагодарная, но достаточно полезная и занимательная. Специалисты, изучающие труды одного из самых известный мужей средних веков, считают, что он предсказал Третью мировую войну в своих знаменитых катренах. Согласно его стихам, одна из ведущих ролей в этой глобальной катастрофе будет принадлежать Монголуа. Название этой местности историки связывают с такой страной, как Франция. Именно европейский конфликт, по мнению ученого, может стать той спичкой, от которой начнется Третья мировая война http://www.3world-war.su/. Разгореться он может между европейскими тяжеловесами.

Ученые, изучающие труды астролога, пришли к выводу в ходе расшифровки его пророчеств, что Третья мировая война может начаться между 2040 и 2060 годами. На предсказания средневекового ученого можно было бы не обращать внимание, если бы страхи о том, что ядерное оружие может быть применено в любую минуту, так не пугали человечество.

В стихах астролога описан и характер войны. Он предвещает кровавый дождь и гибель 35% жителей планеты. Предвестниками войны должны стать природные катаклизмы. С ними человечество ежегодно сталкивается уже сейчас с завидным постоянством. Создается впечатление, что Третья мировая война уже барабанит свою парадную дробь.

Кто подожжет фитиль войны?

Оставляя человечеству свои пророчества, Нострадамус сообщил ему, что вероятных сторон для начала конфликта в Третьей мировой войне три. К ним он отнес Францию, Китай и Россию. Здесь мнения современных военных экспертов и аналитиков разнятся с мнением средневекового мудреца. Кто более прав сможет показать только время. Пока очевидно одно — и Китай, и Россия пересмотрели свои военные доктрины в последнее время и уже не отбрасывают мысли о превентивных ударах.

Чем опасна Третья мировая война

Масштабные разрушения — не единственные последствия военных действий. Ядерное оружие несет человечеству радиационное заражение земли. Территории, которые могут быть подвержены бомбардировкам, будут не пригодны для жизни оставшихся в живых. Являясь угрозой человечеству, такое вооружение играет роль и серьезного сдерживающего фактора. Никто не хочет быть инициатором возможного ядерного конфликта. И это обнадеживает.

Предвестником любой горячей войны является холодная. Пока человечеству хватает мудрости подойдя к опасной черте, отступать от неё.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров