Самые справедливые футбольные судьи

Самые справедливые футбольные судьи

Одним из этих судей был Энди Уэйн. Он судил в состязании «Питерборо Норт-Энд» против «Роял Мэйла». Ричард Макгаффин - вратарь из команды «Питерборо» был не согласен со мнением арбитра в одном из моментов.

Одно из самых серьезных наказаний в футболе – это красная карточка. Если хотите заработать на дисквалификациях футболистов, узнайте подробнее тут http://24hbet.ru/. Но как оказалось, удалять из игры могут не только игроков. Предъявление арбитром карточки красного цвета может означать дисквалификацию:

  • отдельного футболиста;
  • целой команды;
  • самого футбольного судьи.

В немалой футбольной истории присутствуют 2 инцидента, когда арбитры дисквалифицировали… самих себя. Оба прославившихся судьи, которые проявили впечатляющую твердость духа в различное время, осуществляли арбитраж в низшей лиге Англии.

Красная карточка арбитру

Одним из этих судей был Энди Уэйн. Он судил в состязании «Питерборо Норт-Энд» против «Роял Мэйла». Ричард Макгаффин - вратарь из команды «Питерборо» был не согласен со мнением арбитра в одном из моментов. Тогда последний засчитал гол в ворота Ричарда.

Разгневанный страж ворот накинулся на арбитра с не совсем нормативной лексикой. Таким образом голкипер пытался доказать неправоту судьи в данной ситуации. Но он не захотел смирно выслушивать монолог вратаря. Отбросив все преграды в сторону, он стал с такой же агрессией собственную правоту. К чести футбольного судьи, он вовремя остановился. Так что до рукоприкладства дело не дошло. Одумавшись, Энди вытащил красную карточку. Показал он ее не голкиперу, а самому себе. Таким образом, покинув поле во время 63-й минуты матча.

После поступка футбольного судьи продолжить встречу не удалось, ведь запасного арбитра на стадионе не было. Случившееся Энди объяснил просто: «Мой поступок был непрофессиональным. На аналогичные действия футболиста, я бы его тут же дисквалифицировал. Так как виновником происшествия стал я, мне пришлось самому уйти».

Арбитр – боксер

Коллега Энди Мелвин Силвестр, проявил куда меньшую сдержанность, выступая арбитром во встрече между английскими командами. Надоедливый футболист все время провоцировал судью. Он время от времени незаметно толкал арбитра в спину. Во время очередного эпизода терпенье судьи закончилось. Тогда Мелвин без лишних разговоров продемонстрировал футболисту насколько хорошо он владеет боксерскими приемами. Несколькими ударами он отправил надоедливого игрока в нокаут.

Выпустив пар, судья осознал неблаговидность своего поступка. Тогда Мелвин, достав карточку красного цвета удалил себя с игрового поля. Отправившись на трибуну, он досмотрел матч в качестве зрителя. Среди болельщиков нашелся футбольный арбитр, который «досудил» игру до окончания.





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров