Шахтные печи Барановичского станкостроительного завода

Шахтные печи Барановичского станкостроительного завода

Промышленные печи используются в разных сферах производства: в металлургии, металлообработке, машиностроении.

Нередко требуются изделия с вертикальной загрузкой. Последняя и является основной особенностью, которой обладают шахтные печи http://bsz.by/products/pechi-nagrevatelnye-promyshlennye/shakhtnye/. Собственно, само название было получено благодаря конструкции моделей, у которых люк для помещения предметов находится в верхней части конструкции.

Подробнее о промышленных жаровнях шахтного типа

Печи шахтного типа используются на различных производствах, так как удобны для обработки монолитных деталей крупных габаритов. Деталь загружается через верхний люк с помощью крана, тельфера или манипулятора другого типа и вынимается таким же способом после обработки.

В зависимости от потребностей производства приобретаются различные модели. Встречаются варианты, обеспечивающие полную герметизацию или работающие с инертными газами. Также нередко устанавливается шахтная печь, дающая возможность производить операции в вакууме. Все подобные агрегаты управляются с помощью программных продуктов и позволяют осуществлять весьма сложные производственные операции.

Печи от Барановичского станкостроительного завода

Одним из лидеров на рынке шахтных печей по праву считается Барановичский станкостроительный завод http://bsz.by/. Он располагается на территории Беларуси и производит несколько типов подобной продукции. Каждая модель имеет маркировку СШО и снабжена цифровым обозначением, указывающим на особенности изделия.

Основные преимущества продукции Барановичского станкостроительного завода:

  • Надежные материалы, из которых выполняется корпус всех изделий. Так, в производстве используются стальные профили, листовая сталь с усилением таврами.
  • Качественная теплоизоляция. Для футеровки стен и крышки изготовитель отдает предпочтение легким современным материалам, хорошо удерживают тепло. Под снабжен дополнительной защитой от усадки.
  • Долговечные нагревательные элементы. Изменение температуры внутри печи происходит за счет нагревания открытых спиралей, установленных на керамические трубки. Ложементы вмонтированы во внутреннюю поверхность печи.
  • Наличие защиты внутренних нагревательных элементов. Безопасность и отсутствие повреждений обеспечивается установкой внутрь изделия клети из стальных профилей, устойчивых к высоким температурам.
  • Минимальные тепловые потери. Достигаются не только материалами, но и подгонкой крышки под отверстие загрузки так, чтобы она плотно прилегала и закрывала рабочее пространство печи.
  • Наличие станции управления, которая обеспечивает простую настройку и возможность контроля всех процессов, происходящих внутри устройства.

Благодаря большому опыту разработки подобных изделий, Барановичский станкостроительный завод считается одним из лучших производителей шахтных печей. Современные материалы, регулярное обновление технологий производства и тщательный контроль качества – вот главные принципы, которых придерживается компания.







Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров