Выбор скрытого ревизионного люка для ванной комнаты

Выбор скрытого ревизионного люка для ванной комнаты

При укладке плитки мы стремимся достигнуть безупречного внешнего вида ванной комнаты. Для того чтобы спрятать сантехнические вентили, используются ревизионные люки.

Приобрести люки для ванной комнаты, счетчика, тайника можно на интернет ресурсе www.стройдом.com.ua.

Наибольшей популярностью сегодня пользуются скрытые люки. Об их местоположении на стене будете знать только вы. Скрытая модель облицовывается так же, как и стена. Таким образом, он становится полностью незаметным. Подобные модели имеют двухзвенную конструкцию петель, то есть дверца сначала выдвигается вперед в плоскость параллельную поверхности стены, и только потом открывается. Следовательно, при укладке плитки вам не придется ее специально подрезать. Для улучшения внешнего вида люка его рама и петли покрываются полиэфирной краской, защищающей от коррозии. Швы изделия свариваются аргонно-дуговой сваркой, они прочные и аккуратные. На двери люка установлен влагостойкий, прочный лист из гипсоволокна, именно на него клеится плитка. Она должна немного выступать за поверхность дверцы. Выступающие края промазываются силиконом, цвет которого должен совпадать со швами между плиткой на стенах. Рама люка надежно крепится с помощью дюбелей.

Фронтально-распашные люки открываются с помощью ручки оснащенной присоской. Такой вариант подойдет для стен с гладкой плиткой.

Нажимные люки применяются для рифленой, мелкой мозаики и шершавой плитки. Среди главных преимуществ такого механизма можно выделить его легкое открывание, с помощью простого нажатия. На подобную модель люка сложно наклеить плитку. Кроме того, он может открываться даже при случайном нажатии на плитку.

Сдвижные люки представляют собой фронтальный распашной люк, который имеет трехзвенную петлю. В данном случае створка сначала перемещается в плоскость параллельную поверхности стены и только потом сдвигается в данной плоскости, освобождая ревизионный проем. Такие модели подойдут для мест, где некуда открывать двери, например, за унитазом. Такой люк открывается с помощью ручки оснащенной присоской, которая подойдет для гладкой плитки.

Для негладкой плитки можно выбрать комбинированный сдвижной люк с нажимной конструкцией.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров