Особенности написания отзыва или возражения на исковое заявление

Особенности написания отзыва или возражения на исковое заявление

Юристы с большим опытом работы всегда оформляют на исковые заявления письменные отзывы. Благодаря им, можно быть уверенным, что в ходе судебного разбирательства будут учтены все ваши доводы.

Сегодня далеко не каждый ответчик может позволить себе оплатить дорогостоящие услуги адвоката. Док-Онлайн.Ру – это интернет ресурс, который поможет вам составить необходимые юридические документы, с помощью которых, вы сможете сами защитить себя в суде. Юристы компании грамотно составят жалобу, претензию, возражение на исковое заявление и другие юридические документы, подберут необходимые доказательства для судебного заседания.

Отзыв на иск составляется самим ответчиком либо третьим лицом. В отзыве на исковое заявление указывается судебное учреждение, в которое он адресован, фамилия, имя, отчество заявителя.

Из представленного текста должно быть ясно, к какому делу подается отзыв, поэтому необходимо указать номер дела, а также суть ваших возражений.



Сам отзыв оформляется в свободном виде. В процессе составления отзыва указывают доводы, предоставленные истцом. Далее излагают собственную позицию относительно каждого из них. Необходимо придерживаться общей логики заявления. Отзыв должен быть основан на фактах, подтвержденных доказательствами.

В отзыве на исковое заявление следует указать на противоречия, несоответствие иска и требований. Можно привести нормы законодательства, относящиеся к регулированию спорных отношений.

В завершении текста следует изложить собственную позицию относительно требований, представленных в иске. Таким образом, ваш отзыв будет логически завершен и максимально понятен для адресата. В конце документа следует указать дату и поставить подпись.

Отзыв на иск подается в суд на любом этапе судебного разбирательства. Кроме того, следует обязательно приложить копии для каждого участника процесса. В случае если отзыв составляется до начала заседания в суде, участники процесса могут ознакомиться с его текстом в деле и составить свое мнение относительно него.

Если вы подали отзыв во время судебного процесса, скорее всего, заседание будет отложено, для того чтобы участники успели ознакомиться с представленными доводами. Вы можете предъявить отзыв в любой момент, до удаления суда в совещательную комнату. Конкретную тактику поведения следует выбирать, основываясь на общей картине дела.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров