Помогает ли гейнер

Помогает ли гейнер

Как правильно выбрать гейнер расскажет данная статья. Зачастую, гейнер не оказывает должного влияния на организм человека.

Помогает ли гейнер

И вот вы выбрали гейнер http://atletic-food.ru/gainer/, начали его принимать согласно инструкции. Как правило, упаковки препарата хватает на две недели. За это время можно сделать вывод – помогает ли вам данный препарат или нет. Принимая в течении двух недель гейнер, необходимо тщательно следить за собственным весом. По результатам записей можно определить состояние организма, и при необходимости либо сменить на другой продукт спортивного питания, либо пока продолжать его прием.

- если начал откладываться жир (причем в большом количестве) и прирост жировой массы составил два килограмма, значит, выбранный гейнер вам не подходит категорически. Следует с осторожностью относиться к выбору данной продукции. Нужно приобрести гейнер с небольшим содержанием углеводов и с преобладанием белковой составляющей. Возможно, стоит задуматься о покупке гейнера с почти исключительно протеиновой компонентой или же купить протеин - http://atletic-food.ru/protein/



- если не происходит вообще ничего и Вы не замечаете результатов, то значит, выбранный продукт содержит очень мало белка, и организму не хватает углеводов. Либо же ежедневная порция препарата слишком мала. Чтобы определиться с этим, нужно увеличить ежедневную дозу гейнера. Если же вес не меняется, но вы начали замечать увеличение объема мышц, и пропадания жировой прослойки, значит, все отлично – гейнер действует! И теперь вы можете покупать не пробники, а уже большие упаковки с большим количеством порошкового продукта. Можете начинать экспериментировать со вкусом - у данных продуктов, обычно, имеется большой выбор вкусов - клубника, банан, шоколад, молочный вкус, какао, печенье, ваниль и другие.

- если мышечная масса дала прирост не менее килограмма, значит, препарат действует очень хорошо. Необходимо и далее принимать выбранный гейнер, пока мышцы продолжают рост и меняется к лучшему их рельеф.

- если вес начал падать, то гейнер не при чем, причину снижения массы тела нужно искать в другом.

Разумеется, нарастить приличную мышечную массу без наращения массы жира очень тяжело, главное, чтобы мышцы наращивались быстрее, чем жир. Не забывайте о постоянном посещении тренажерного зала и выполнения правильного количества подходов. Не пропускайте тренировки - иначе результат увидите нескоро! Вместе с гейнером рекомендуем употреблять аминокислоты http://atletic-food.ru/amino_acids/. Данные вещества помогают организму быстро восстановится после тренировки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров