Незаменимые помощники для людей с ограниченными возможностями.

Незаменимые помощники для людей с ограниченными возможностями.

Ухаживать за человеком с временным или постоянным ограничением возможностей – дело непростое как в психологическом, так и в физическом плане. Однако развитие техники идет и в этом направлении.

Министерство труда и социальной защиты классифицирует технические средства реабилитации следующим образом:

протезы;

трости, костыли, поручни;

кресла-коляски с различными типами привода;

приспособления для одевания, раздевания и захвата предметов;

специальные устройства для людей со слабым зрением;

слуховые аппараты;

санитарно оснащенные кресла-стулья.

Помимо этого в специализированных магазинах встречается и другая реабилитационная техника, которая может стать незаменимым помощником при уходе за инвалидами и людьми с травмами.

В домашних условиях просто необходим подъемник для ванны http://o-savva.ru/stati/nashi-stati/30-pod-jomnik-dlya-vannoj-i-tualeta для инвалидов. Техническое средство, установленное в чашу ванны, закрепляется присосками и дает человеку возможность даже без посторонней помощи совершать гигиенические процедуры в удобной или доступной позе. Принцип действия основывается на изменении высоты площадки подъемника. Механизм поднимает сидение на уровень края ванны, после этого можно откинуть боковые панели, угол наклона спинки кресла подъемника регулируется и надежно фиксируется. На получившуюся площадку легко переместиться с коляски или стула самостоятельно или с посторонней помощью, после чего нажатием кнопки обеспечивается опускание инвалида вниз. Управление подъемником происходит посредством подключенного к нему пульта. Электрическая энергия для работы поступает от аккумулятора, подзаряжаемого от сети. Такое средство реабилитации легко упаковать и транспортировать по месту назначения.

Другим помощником при уходе за близким человеком может стать передвижной подъемник для инвалидов http://o-savva.ru/podyemnik-dlya-kolyasochnikov-i-bolnyih-savva-tps-2, оснащенный колесами и тормозом. Конструкция и разнообразие доступных функций аппарата меняется в зависимости от его ценника. Некоторые даже позволяют без труда перемещаться по лестничным маршам. Подъемники, оснащаются гидравлическим или электрическим приводом и дают возможность передвижения внутри помещения. В зависимости от модели человека можно поднять на специальном подвесе, закрепляемом выше поясницы, мягком сиденье или вообще перевезти прямо в инвалидном кресле.

Благодаря подъемникам жизнь инвалидов становится проще, а окружающий их мир доступнее.

По материалам сайта: отдых в Ейске http://in-eysk.ru.





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров