Аспирационные системы: виды, правила выбора

Аспирационные системы: виды, правила выбора

Аспиратор стоматологический  – это прибор, который можно увидеть в каждой клинике.

Аспиратор стоматологический в Москве – это прибор, который можно увидеть в каждой клинике. Он представляет собой систему, предназначение которой – удаление слюны, крови, частиц пасты и других материалов из полости рта пациента. Устройство функционирует по принципу засасывания, которое создает сниженное давление. В держателе имеются специальные мундштуки пылеотсоса и слюноотсоса, на которые надевают канюлю. Прибор создает вакуум, поэтому жидкости эффективно откачиваются и через сепаратор выводятся в канализацию.

Аспирационное оборудование бывает централизованное и индивидуальное.

Аспирационные системы: виды, правила выбора

В первом случае система встроена в стоматологическую установку. Индивидуальные модели не включены в состав установки. Их можно применять для одного либо нескольких рабочих мест.

Аспиратор стоматологический: купить в Москве

Перед покупкой стоматологической аспирационной системы изучите основные виды:

  • Влажные. Турбину приводит в движение электрический мотор, таким образом, создается водяной поток, который образует вакуум. Приборы этой категории чаще применяют в централизованных установках.

    Влажные аспираторы отлично подойдут для хирургических операций. Также их используют во время отбеливания зубов.

  • Воздушные. Основной элемент оборудования – вакуумный насос турбинного типа. Вентилятор работает от электрического мотора и создает необходимый вакуум. Использованный воздух выходит из кабинета благодаря высокой мощности насоса. Такие аспираторы используют в разных системах. Потребление воздуха гораздо ниже, чем в установках воздушно-водного типа. Сепараторы каждого кресла пациента по отдельности подключают к канализации.
  • Воздушно-водные. В этом случае вакуум создается сразу водяным потоком и воздухом. Устройства этой категории входят в низкую и среднюю ценовую категорию. Хотя расценки на эти приборы низкие, устройства имеют несколько недостатков. Во время их работы появляется шум, а отработанный воздух выбрасывается в кабинет.

Чтобы подобрать аспиратор для стоматологии, нужно учесть несколько параметров:

  • размеры оборудования – оно не должно загромождать пространство и мешать врачу;
  • технические характеристики, которые должны отвечать поставленным требованиям;
  • типы насадок, которые придется часто менять;
  • мощностные характеристики;
  • удобство эксплуатации;
  • параметры максимального вакуума;
  • время работы от аккумуляторной батареи;
  • защита от переполнения.

Аспирационная система для стоматологии, купить которую можно напрямую через поставщика, – это незаменимое устройство, которое обязательно должно быть в кабинете стоматолога.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров