Чем отличаются свитшоты, худи и толстовки

Чем отличаются свитшоты, худи и толстовки

Несмотря на то что мода переменчива и постоянно переключается на новые тренды и тенденции, в гардеробе современной женщины присутствуют элементы одежды, которые сохраняют актуальность на протяжении многих сезонов.

К ним точно относятся толстовки, свитшоты и худи. Неискушенные в моде люди называют все три разновидности просто кофтой, однако здесь есть свои нюансы. Понимание разницы между данными элементами одежды позволит значительно расширить свое понимание стиля и сделать гардероб более разнообразным.

Свитшот

Название данного предмета гардероба происходит из английского языка и образовано путем объединения слов «sweater» - свитер и «shirt» - рубашка. По сути свитшот является свитером, который скроили по подобию толстовки. Как правило его производят из плотного качественного трикотажа, внутри может присутствовать утепление из полартека, ворса или флиса.

Впервые свитшот появился в США, когда Бенджамин Рассел разработал новый вариант кофты для занятий спортом для своего сына Бенни.

Чем отличаются свитшоты, худи и толстовки

Он сказал отцу, что тренироваться в шерстяном свитере было некомфортно. Новинку называли свитшотом, и она стала широко популярной далеко за пределами Америки.

Свитшот в интернет-магазине Scotch & Soda представляет собой универсальный предмет гардероба. Он хорошо вписывается в образы в стиле спорт, casual. Сегодня свитшот уместен в разных ситуациях и местах, в том числе на прогулке в городе, в школе, на работе, во время похода в кино и торговый центр.

Худи

Название худи также имеет английское происхождение: «hood» означает «капюшон». Отличительными чертами является капюшон и карман-кенгуру.

Подбирать худи следует с учетом посадки — из-за переднего кармана может казаться, что человек полнее, чем на самом деле. Правильно подобранный худи обеспечивает удобство, позволяет выглядеть стильно и создавать образы в различных стилях. Обычно данный предмет одежды надевают через голову.

Благодаря развитию культуры хип-хопа худи стали необыкновенно популярны в Нью-Йорке в 70-х. Первоначальная ассоциация, связанная с данным типом кофты, заключалась с американской криминальной средой. Темнокожие преступники прятали лицо в капюшоне, когда шли на преступление. Однако по мере включения худи в моду и культуру менялось и восприятие предмета одежды. Сегодня кенгуру является неотъемлемым атрибутом стиля молодежи. Благодаря универсальности худи можно увидеть на спортсменах, студентах колледжей и университетов, музыкантах, художниках и даже офисных работниках.

Толстовка

Сегодня любители комфортной моды носят толстовки. Название появилась благодаря Льву Николаевичу Толстому. Толстовкой в прежние времена называли длинную рубах с поясом без воротника. В ней можно было часто увидеть великого русского писателя, размышлявшего над вечными вопросами. Та вещь потеряла значительность, но название сохранилось.

Кофта данного типа характеризуется рядом особенностей, которые отличают ее от других моделей. Изделия традиционно шьют из теплых, комфортных и мягких материалов. Назначение толстовки — согревать в прохладное время года. У нее может быть капюшон и молния. Толстовка комбинируется с джинсами, шортами, брюками, юбками, платьями. Обувь обычно подходит спортивная: кеды на плоской подошве, кроссовки на платформе.

Каждый предмет одежды предлагает новые вариативные идеи в области модных экспериментов. Зная о различии худи, свитшота и толстовки, можно выглядеть по-настоящему стильно независимо от времени года. При выборе данных предметов гардероба важно ориентироваться на комфорт, качество ткани и популярность оттенков.

Главные новости

Новости партнеров