Настольный хоккей

Настольный хоккей

Настольный хоккей в последние годы стремительно завоевывает популярность. При выборе модели следует учитывать материал изготовления, комплектацию и дизайн изделия.

Одним из весомых преимуществ настольных игр является отсутствие необходимости в специальной подготовке. Иными словами, в настольные игры можно играть практически в любом возрасте, при любой физической форме и без предварительных тренировок. Процесс обучения не занимает много времени. Именно к таким играм относится настольный хоккей, пользующийся неизменно высокой популярностью на протяжении многих лет.
Настольный хоккей не имеет возрастных ограничений, играть в него могут люди не только дети, но и дедушки с бабушками. Эта игра представляет собой имитацию хоккея с шайбой на механических стимуляторах. Конструктивное решение игры может быть различным. В каждом турнире участвуют два игрока. Игроки, управляя с помощью специальных рычагов хоккеистами, стараются забить шайбу в ворота противника. Каждый матч длится 5 минут. Побеждает игрок, который забьет противнику большее число шайб.


Изобретена была эта настольная игра в тридцатых годах прошлого века. С 1983 года проводятся чемпионаты мира по настольному хоккею. Участие в соревнованиях такого уровня требует серьезных и упорных тренировок, осваивания сложных технических приемов. Начать подготовку к участию в профессиональных состязаниях можно в любой момент, купив настольный хоккей в интернет-магазине Weekend http://www.weekend-billiard.ru/catalog/nastolnyy_khokkey/. Производители предлагают различные модели игры, стоимость которых зависит от материалов производства, конструкции и размеров модели, дизайна.
Настольный хоккей способствует развитию следующих качеств:
• стратегического мышления;
• координации движения;
• быстроты реакции.
Поскольку свод правил настольного хоккея довольно жесткий, игроки должны контролировать ситуацию.
При выборе модели настольного хоккея необходимо учитывать следующие факторы:
• Если игра предназначена детям, следует обратить особое внимание на качество материала, из которого она изготовлена. Детали игры должны быть прочными, устойчивыми к механическому воздействию. Очень важно, чтобы ручки для управления фигурками были крепкими и удобными.
• Если игра покупается для взрослых, то лучше выбрать укомплектованную полностью модель. В полную комплектацию входят дополнительные фигурки, прозрачные борта, выбрасыватель шайбы. Ручки управления хоккеистами должны быть прочными и устойчивыми к механическому воздействию. Если модель оснащена ножками, то ее можно установить на любую поверхность.




Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров