Куда лучше вложить свои сбережения?

Куда лучше вложить свои сбережения?

Если вы задумываетесь о том, куда лучше вложить деньги, данная статья именно для вас.

Человек – хозяин своих денежных сбережений, необходимо, чтобы они работали на него. На сегодняшний день существует множество различных финансовых инструментов, позволяющих сохранить и преумножить свои сбережения. Узнать подробнее можно перейдя по ссылке http://dengivsetakipahnyt.com/investirovanie/kuda-vlozhit-dengi-v-rossii.html.

Для тех, кто хочет сохранить деньги и не любит риски, можно вложить свои сбережения под проценты. Наиболее популярным способом вложения является банковский депозит. Это популярный и простой вариант, в данном случае управление средствами не предусмотрено. Человек кладет деньги на счет, получает небольшой процент, но гарантированный. Его размер определяется:

- сроком депозита;

- его суммой;

- процентной ставкой банка;

- условиями конкретного банка.

Следующий способ сбережения денег – покупка золотых и драгоценных металлов. О банковском золоте можно сказать одно – это металл, который не обесценится никогда. Сегодня также можно вложите деньги в платину, серебро, палладий, но именно золото служит гарантом прибыльности инвестиций. Вкладывать деньги необходимо именно в золотые слитки 999 пробы. Банковское золото применяется для страховки вклада, его сохранения от инфляции. Лучше всего слитки хранить в банке и получать за это оговоренный процент. Главное преимущество данного варианта – гарантия сохранения средств. Даже в случае банкротства банка, вы получите свои слитки обратно. Среди недостатков можно выделить относительно низкую доходность. В золото следует вкладывать на длительный срок.

Приобретение акций – это самый сложный и рискованный вариант инвестиций. Приобретая акции компании, вы становитесь ее совладельцем, получаете прибыль, если организация успешно ведет бизнес. С ростом стоимости компании увеличивается стоимость ее акций. Это самый сложный вид инвестирования, нужно следить за политическими, экономическими событиями, чтобы знать, как они отразятся на цене акции. Среди недостатков можно отметить большой риск.

Еще одна популярная область инвестирования – это облигации. Муниципальные, корпоративные, государственные облигации их можно также отнести к ценным бумагам. Они подтверждают заем организацией материальных средств у кредитора. Другими словами, облигации – это долговое обязательство. Самый высокий дисконт у корпоративных облигаций.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров