Профессиональный монтаж металлочерепицы

Профессиональный монтаж металлочерепицы

Изготовление кровли из любого материала требует знаний, опыта и мастерства, поэтому это дело следует доверять строительным компаниям, хорошо зарекомендовавших себя на рынке данных услуг.

Придется позаботиться и о выборе подходящего кровельного материала. В последние годы в этом качестве часто используется металлочерепица. По своему внешнему виду она мало отличается от керамической, которая широко распространена в европейских странах.

Металлочерепица в стандартном исполнении имеет коричневый цвет, напоминающий глину. Хотя по желанию заказчика изделие может быть изготовлено в выбранном им цветовом решении.
Данный материал изготавливается из оцинкованной жести и сверху покрывается полимерным составом. Его наличие обеспечивает дополнительную защиту металла от коррозии и придает листу красивый внешний вид.


Металлочерепица относится к недорогим кровельным материалам, но в то же время она долговечна и отличается небольшим весом. Для листа с габаритами 95х44см данный параметр не превышает 2.5кг.


Небольшой вес листов металлочерепицы значительно облегчает процесс ее монтажа. Однако кровля из нее окажется долговечной и не будет доставлять проблем, если процессом ее установки станут заниматься профессионалы.


Монтаж металлочерепицы http://www.euro-molodi.ru/metall_montag.html начинают с нижнего ряда, делая напуск в 4см над карнизом. Удобнее начинать с правой стороны строения, тогда следующий лист кладется внахлест на предыдущий (иначе под него). Листы кровельного материала фиксируются к обрешетке по впадинам с помощью специальных гвоздей, которые входят в комплект поставки.


При монтаже или ремонте крыши из металлочерепицы передвигаться по ней разрешается в мягкой обуви. Причем ступать следует на части листов, непосредственно примыкающих к кровле.
Закончив первый ряд кровли, приступают ко второму. Полосы материала кладут внахлест на предыдущий ряд, величина их перекрытия должна быть не меньше 15 см.


Укладка металлочерепицы продолжается до тех пор, пока не будет покрыта половина крыши. После этого начинаются работы по обустройству кровли на противоположной стороне дома.


Если в процессе монтажа потребуется разрезать лист этого кровельного материала, то необходимо воспользоваться ножницами, пилой по металлу или другим аналогичным инструментом, изготовленным из тугоплавких сплавов. Категорически запрещается применять «болгарку».


Образовавшуюся стружку удаляют мягкой щеткой, а срез обрабатывают специальной краской или грунтовкой.
Завершив монтаж крыши, на конек укладывают специальный ее элемент, который вместе с другими материалами поставляется фирмой-производителем металлочерепицы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров