Виниловый ламинат

Виниловый ламинат

Виниловый пол является прочным и водостойким многослойным напольным покрытием.

В его основе лежит поливинилхлорид.

Особенности материала

Виниловый пол является сравнительно новым материалом. Сегодня представленный строительный материал широко используется в помещениях общественного назначения, а также в квартирах и домах. Популярность винилового пола объясняется его уникальными характеристиками. Если вас интересует виниловый ламинат замковый spc по низким ценам, мы советуем обратить внимание на компанию «Паркет Лайф». Здесь представлен широкий ассортимент представленного отделочного материала по привлекательной цене.

Пол поставляется в рулонах.

Виниловый ламинат

Его структура может быть гомогенная или гетерогенная. В последнем случае он является многослойным. Гетерогенный пол имеет коммерческое назначение.

Структура

  • основа из поливинилхлорида. Для ее усиления может использоваться стекловолокно или кварцевый песок. Благодаря представленным материалам увеличивает прочность покрытия.

    На нем не появляются вмятины от тяжелой мебели и каблуков.

  • декоративный слой, который обеспечивает привлекательный вид винилового пола;
  • благодаря защитному слою и высокой износостойкости, пол прост в уходе.

Дизайн пола

Расцветка винилового пола может быть разнообразной. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Виниловый пол может имитировать натуральную древесину, камень, бетон и ткань.

В случае необходимости возможно изготовление винилового пола с любым рисунком.

Фактура

Виниловый пол может иметь различную фактуру. Он может иметь гладкую, рельефную или шероховатую фактуру. Большой популярностью пользуется строительный материал с тиснением, который повторяет рисунок. Это обеспечивает максимально точную имитацию дерева или плитки. Возможно, вас заинтересует кварц виниловый ламинат с фаской недорого в Москве, в интернет магазине «Паркет Лайф».

Относительно блеска пол может быть матовый или глянцевый.

Стоит также сказать, что виниловый пол прост в укладке. Он легко режется и совмещается. Это обеспечивает простоту реализации ваших дизайнерских решений.

Разновидности виниловых полов

Относительно способа монтажа, представленный отделочный материал может быть клеевым или замковым.

Относительно формата, виниловый пол может быть:

  • рулонным. Он подходит для помещения с большой площадью. В среднем длина отделочного материала в рулоне составляет двадцать пять метров, а ширина – два метра. Для установки рулонного винила используется клей. В отдельную категорию входит коммерческий винил. Например, вы можете купить виниловый ламинат 43 класса с доставкой.
  • планка. В данную категорию обычно входят виниловые полы, имитирующие древесину. Данный материал еще часто называют виниловым ламинатом;
  • плитка. Она может иметь квадратную или прямоугольную форму. Комбинируя плитки, вы сможете создать свой неповторимый узор.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров