Telegram обновил приложение для Windows Phone

Telegram обновил приложение для Windows Phone

Мобильные приложения стали частью повседневной жизни любого современного человека, который вряд ли захочет отказаться от комфорта.

Вполне естественно, что разработчикам такая ситуация весьма на руку. Владельцы современных гаджетов уже успели оценить преимущества Telegram Messenger. Безусловно, это удобное приложение, позволяющее быстро обмениваться сообщениями и различными медиафайлами.

Проект быстро нашел свою аудиторию благодаря невозможности проследить за потоком сообщений, так как они передаются в зашифрованном виде, а доступ, ключ к ним имеет только получатель. Несмотря на всевозможные порывы властей заблокировать приложение, разработчикам удалось решить эту проблему. Более того, Дуров решил сделать свой проект глобальным, о чем свидетельствуют регулярные обновления и внедрение новых функциональных возможностей, позволяющих создавать для пользователей еще более комфортные условия для работы с приложением.

Что было добавлено в предыдущих версиях?

Предыдущие обновления позволили пользователям отмечать сообщения, как прочитанные, находясь в режиме оффлайн, загружаются они в фоновом режиме, были внедрены обновления чата, были внесены изменения в поиск бесед. Раньше можно было просмотреть обычные текстовые сообщения и медиафайлы, сейчас пользователи могут переправлять и просматривать ссылки. Была добавлена возможность создания групп, включающих до 200 пользователей. Между собой они могут обмениваться файлам до 1 Гб.


Осенью прошлого года было выпущено обновление, позволившее пользователям отправлять до ста файлов одновременно. Появилась возможность поиска по именам, по чату, по сообщениям. Были улучшены функциональные возможности приложения.

Последнее обновление для iOS и Windows Phone

К сожалению, долгожданной версии на русском языке пользователи и в этот раз не увидели. Но это не мешает приложению быть популярным мессенджером среди продвинутой аудитории. Прошедшее недавно обновление приложения для iOS стало толчком для новых обсуждений. По словам компании DG Mobile https://www.dg-mobile.ru/, разработчики столь нашумевшего проекта не могли не позаботиться о доступности продукта в Windows Phone, хотя рыночная доля которого гораздо меньше Android и iOS. Охватив максимально возможную аудиторию, разработчики предложили обновления и для Windows Phone.

Чтобы понять, какими преимуществами может похвастаться новая версия, необходимо рассмотреть его обновления. Все предыдущие функциональные возможности позволяли спокойно обмениваться сообщениями, что могло измениться? Русской версии нет, но есть полезные функции. Проанализировав их, мы поймем, что перед разработчиками стоит основная задача – привлечь максимально возможное количество пользователей к своему продукту. Попробуем сделать обзор того, что поменялось вкратце, чтобы читатель смог оценить нововведения.

Выше упоминалось, что сегодня можно создавать группы до 200 человек. Последнее обновление позволит отвечать на выбранные конкретные сообщения в этих группах. Разработчиками была добавлена функция поддержки упоминаний пользователей (@username), чтобы уведомлять определенных адресатов.


Для пользователей, имеющих аккаунты в соцсетях, будет приятно узнать о возможности вести поиск и в приложении по хэштегам.

Были внесены и другие изменения, улучшающие функциональные возможности приложения для пользователей Windows Phone. Все это еще раз подтверждает удобство мобильных приложений, к которым сегодня выдвигаются строгие требования со стороны пользователей, что делает рабочий день разработчиков весьма насыщенным. Ждем новых обновлений!



Другие материалы по теме:
IT & Интернет
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров