Как выбрать домен: основные правила грамотного выбора

Как выбрать домен: основные правила грамотного выбора

Бизнес в сети активно развивается. Неудивительно, что ежедневно на просторах всемирной паутины появляются новые сайты. И каждый раз их владельцы желают вывести их на первые позиции поисковых выдач.

Для этих целей используется контекстная реклама и другие эффективные методы продвижения. Однако многие забывают, что без грамотно выбранного доменного имени, вывести сайт в ТОП-5 вряд ли удастся. Поэтому вопросом, как выбрать домен, интересуется большинство владельцев онлайн проектов.

Доменное имя: отличительные особенности

Под этим понятием стоит понимать название веб ресурса, которое позволяет его идентифицировать в сети. Название сайта должно быть уникальным и принадлежать только одному физическому или юридическому лицу. Такое имя можно получить бесплатно, создавая сайт на бесплатном хостинге, получить в качестве презента от компании провайдера или приобрести у регистратора доменных имен.

Однако здесь важно быть предельно внимательным. Доверять можно только компаниям, которые успели зарекомендовать себя на рынке с позиции надежного и безопасности партнера. К таким ресурсам относится провайдер Рег.ру, предлагающий не только оформление домена и подключение хостинга, но и качественную техническую поддержку.

При выборе домена эксперты рекомендуют обратить внимание на такие нюансы:


• целевая аудитория портала. Для проектов, направленных на русскоязычных пользователей, идеально подходят варианты в зоне ру., а для привлечения англоязычных пользователей стоит подбирать домен в зоне com.;
• при составлении названия сайта лучше применить русские слова;
• цифры в названии сайта стоит исключить;
• от тире и дефисов нужно отказаться;
• сократить к минимуму количество вариантов написания имени сайта.

Как связать домен с хостингом?

После того, как название для онлайн проекта выбрано, нужно подумать о том, как связать домен с хостингом. Разобраться с этим помогут специалисты компании Рег.ру. Данный процесс достаточно просто. Как правило, после приобретения хостинга провайдер присылает на почтовый ящик владельца проекта письмо, содержащие необходимые пароли для входа на сайт под правами администратора. Дополнительно в письме должны содержаться все необходимые настройки для подсоединения кхостингу по FTP и DNS-сервера провайдера для привязки хостинга к выбранному доменному имени.

Важно сохранить все присланные настройки, как минимум в электронной почте. Следуя всем инструкциям специалистов компании-провайдера, можно выполнить данную процедуру всего за несколько минут. При возникновении вопросов можно всегда обратиться в справку Рег.ру, где будет предоставлена полная и детальная консультация по интересующему вопросу.


Другие материалы по теме:
IT & Интернет
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров